EXAMEN DE ADMISION




Resolución del Examen de Admisión



Clave de Respuestas



Para buscar solo ingresa tu APELLIDO PATERNO   En el Buscador y aparecera la relación completa  de la escuela a la que postuló


http://www.universidad.ayacucho.biz/p/buscador.html



Cobertura Especial

UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOaAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: AGRONOMIA 

Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 

1 76580078 LLALLl/ROJAS/SIOMI SABI 764.97 1 46 ADMITIDO 1º 
2 70559313 CONDE/GALINDO/JHIMY 760.70 2 47 ADMITIDO 1º 
3 71993398 CUADROS/BARRIENTOS/RUBEN 747.88 3 50 ADMITIDO 1º 
4 70801132 HUAMAN/TORRES/JUVER 739.33 4 52 ADMITIDO 1º 
5 70423707 TODELANONILCA/RONALD 705.14 5 60 ADMITIDO 1º 
6 72014828 HUAMAN/SANTl/RONALDO 700.87 6 61 ADMITIDO 1º 
7 74388463 HUAMANl/ACHALLMA/ELOY 675.23 7 67 ADMITIDO 1º 
8 48573197 CHACCHl/MOLINA/JOEL RICHARD 670.96 8 68 ADMITIDO 1º 
9 72134244 LLACCT ASNEN EGAS/CESAR 670.96 8 68 ADMITIDO 1º 
10 74691561 CCALLOCU NTO/TOMA YLLA/PABLO 653.86 9 72 ADMITIDO 1º 
11 71288956 CHUCHON/CABANA/CRISTIAN 653.86 9 72 ADMITIDO 1º 
12 70426321 GARCIA/SOSA/JULIO RUBEN 653.86 9 72 ADMITIDO 1º 
13 74407260 MIRANDAIYUPANQUl/MARIBEL 632.49 10 77 ADMITIDO 1º 
14 70809477 OROSCO/AUQUl/RONY 632.49 10 77 ADMITIDO 1º 
15 74778803 RAMIREZ/PALACIOS/HILDA 628.22 11 78 ADMITIDO 1º 
16 62101475 CONDORl/LLAMOCCA/WILBER 628.22 11 78 ADMITIDO 1º 
17 70900515 HUAMANl/CAYAMPl/REYNALDO 628.22 11 78 ADMITIDO 1º 
18 77678591 AGUILAR/ROMANl/HEIDY NOEMI 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
19 73947497 QUISPE/HUYHUA/JUNIOR ANTONY 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
20 74375525 GUTI ERREZ/VEGA/ERICK ARTURO 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
21 70422788 LLACT AH UAMANN ASQUEZ/FREDMAN 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
22 74206102 RODRIGUEZ/HUAMANl/WILFREDO 619.67 13 80 ADMITIDO 1º 
23 70420227 GARAY/ORE/WILDER 619.67 13 80 ADMITIDO 1º 
24 77815096 LOPE/BARRANTES/MANUEL 615.40 14 81 ADMITIDO 1º 
25 73117677 RAMOS/DIAZ/ALEX OCTAVIO 606.85 15 83 ADMITIDO 1º 
26 70653918 FABIAN/HUAYTA/CRISTINA ESTEFANY 606.85 15 83 ADMITIDO 1º 
27 70373580 CHOQUECAHUA/YUPANQUl/EMERSON 598.30 16 85 ADMITIDO 1º 
28 44387069 CARBAJAL/PALOMINO/REYNA 594.03 17 86 ADMITIDO 1º 
29 70787876 PUMACAHUA/YUPANQUl/EMERSON 585.48 18 88 ADMITIDO 1º 


30 75444402 SANCHEZ/JERl/AYMAR GERMAN 581.21 19 89 ADMITIDO 1º 
31 75912109 NAJARRO/TORRE/JESSICA 581.21 19 89 ADMITIDO 1º 
32 74553336 TINOCO/GAVILAN/CLEMENTE 576.94 20 90 ADMITIDO 1º 
33 70053316 DIPAZ/BELLIDO/IVAN RONALD 576.94 20 90 ADMITIDO 1º 
34 70283487 QUISPE/ROJAS/RICHMAN YOBER 572.66 21 91 ADMITIDO 1º 
35 70603373 ELME/RODRIGUEZ/ALIPIO 564.12 22 93 ADMITIDO 1º 
36 73705751 HUARl/ARROYO/HENRY 564.12 22 93 ADMITIDO 


1º 
37 47646326 TOMAYLLA/ESPINOZA/JAVIER 564.12 22 93 ADMITIDO 1º 


·v '¡)~ r: 

DAl.MACIO D. MENDOZA AZPARRENT 

ABOGADO -NOTARIO 

( 
( 
-" , , ~ -• • r-L1 " 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:38 PM 

PAGINA: 1 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: BIOLOGIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 74606782 MUNOZ/HINOSTROZA/ERICK SLEYTHER 769.25 1 45 ADMITIDO 1º 
2 70478689 HUAMANl/CHOQUE/EDUARDO RONALD 752.15 2 49 ADMITIDO 1º 
3 76580196 CARDENAS/PENNMADGA MARITZA 735.06 3 53 ADMITIDO 1º 
4 76736794 ESPINOZA/LOZANO/LUIS ABEL 717.96 4 57 ADMITIDO 1º 
5 75912073 CONTRERAS/MANCI LLNNADESSHA 705.14 5 60 ADMITIDO 1º 
6 74753260 HANAMPNBELLIDO/LUZ BERLI 700.87 6 61 ADMITIDO 1º 
7 73456908 PALOMINO/BENDEZU/ROGER 700.87 6 61 ADMITIDO 1º 
8 70416435 PAUCARIMNRAYME/MAYRA JAKELINE 696.60 7 62 ADMITIDO 1º 
9 70426393 ALLCCNMINAS/AMILCAR 692.32 8 63 ADMITIDO 1º 
10 70421354 ZAPATNROCNMARKO AURELIO 692.32 8 63 ADMITIDO 1º 
11 70665801 HERMOZA/PALOMINO/QORALL Y LAZLI 692.32 8 63 ADMITIDO 1º 
12 70426975 RODRIGUEZ/GOMEZNICTORIA KAROL 683.78 9 65 ADMITIDO 1º 
13 73347006 ALBARRAN/CORDERO/ANDREA MAYELI 679.50 10 66 ADMITIDO 1º 
14 70422735 ICHACCAYNHUMAREDNFLOR MARITZA 670.96 11 68 ADMITIDO 1º 
15 70187776 QUISPE/ALLCCNMILAGROS VICTORIA 670.96 11 68 ADMITIDO 1º 
16 74570600 GUIZADO/GONZALES/LIZ CLIDY 670.96 11 68 ADMITIDO 1º 
17 70651374 YUCRNROMERO/CINTIA JERALDINE 666.68 12 69 ADMITIDO 1º 
18 70601860 ESPINO/BORDNREYDER 666.68 12 69 ADMITIDO 1º 
19 74434692 GONZALESNARGAS/ANA ROSA 662.41 13 70 ADMITIDO 1º 
20 74347687 ORIUNDO/MIRANDNMEGAN HENZ 662.41 13 70 ADMITIDO 1º 
21 70440341 PARIONNGAMBOANICTOR LUIS 653.86 14 72 ADMITIDO 1º 
22 70422726 ARAUJO/NAVARRO/MONICA 653.86 14 72 ADMITIDO 1º 
23 74248623 LIMACHE/MONTALVO/EVELIN PAMELA 649.59 15 73 ADMITIDO 1º 
24 77141281 CAMACHOffRELLES/CARLOS DANIEL 649.59 15 73 ADMITIDO 1º 
25 62456541 INAUSl/PIZARRO/RONALD 649.59 15 73 ADMITIDO 1º 
26 71206177 GUERRERO/YALLl/LUZ NATAL Y 649.59 15 73 ADMITIDO 1º 
27 70941945 CARDENAS/SILVNKELVI JAIR 645.31 16 74 ADMITIDO 1º 
28 72046508 MALDONADO/DE LA CRUZ/CRISTEL 645.31 16 74 ADMITIDO 1º 
29 70473320 ORIUNDO/SERNNKATY ROXANA 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
30 76643961 GOMEZ/QUISPE/ANALI ROSMERY 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
31 48641185 QUISPE/BAUTIST NRICHARD 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
32 70374593 GARCINJANAMPNMIRIAN ROSA 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
33 70617759 CERDNJAYO/NETCI 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
34 48764524 PEREZ/HUAMAN/JHOSELIN 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
35 70317768 VELARDE/LAINES/ROSSY FIORELLA 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 
36 70320038 TINCO/CUBNENDRICK SILVESTRE 641.04 17 75 ADMITIDO 1º 

• }.11rra1JJIN", 

sEcREWOO ~:.KAl. 

·~ 

DALMAao D. WtENDOZAAZPARRENT 

ABOGADO -NOTARIO 

OMG Orden de Merito General AY A C U Ft'dlfíA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:38 PM 

PAGINA: 2 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA : EDUCACION INICIAL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 71846424 CCASANl/PILLACA/ROSI MABEL 722.24 2 56 ADMITIDO 1º 
2 73363867 HUASHUAYONILCA/ALMENDRA 662.41 3 70 ADMITIDO 1º 
3 76080589 PEREZ/SOTOMAYOR/SADIT 636.77 8 76 ADMITIDO 1º 
4 70179717 GARAY/ZAMORA/ROSITA MIRIAN 632.49 9 77 ADMITIDO 1º 
5 70212561 CORONADO/CAJAMARCA/JACKELINE 619.67 11 80 ADMITIDO 1º 
6 70001613 LOPEZ/FARFAN/MAYLHI YESIBEL 619.67 11 80 ADMITIDO 1º 
7 71035069 ASTO/CAQUIAMARCA/DIANA YSABEL 606.85 13 83 ADMITIDO 1º 
8 70093132 OCHANTE/PICHARDO/MARIA DE LOS 594.03 16 86 ADMITIDO 1º 
9 73451885 VERAMENDl/SOSA/GUADALUPE 589.76 17 87 ADMITIDO 1º 
10 76305200 CORDOVA/AGUADO/LUZ MARIA 585.48 18 88 ADMITIDO 1º 
11 76349865 OGOSl/CUADROS/DELIA 581.21 19 89 ADMITIDO 1º 
12 70436317 SAUNE/QUISPE/MIRIAM 581.21 19 89 ADMITIDO 1º 
13 75209440 ALCA/NACCHA/JHUDITH MAXIMILIANA 572.66 20 91 ADMITIDO 1º 
14 73462585 ESPINOZA/ROMANl/I RMA 564.12 21 93 ADMITIDO 1º 
15 70390257 ROJAS/GARCIA/FLOR DE MARIA 564.12 21 93 ADMITIDO 1º 
16 74042486 RICALDE/FLORES/SARA GABRI ELLA 559.84 22 94 ADMITIDO 1º 
17 70598962 CCOPA/GRANADOS/SONIA LUISA 555.57 23 95 ADMITIDO 1º 
18 70686066 GUTIERREZ/RAMIREZ/NELIDA 551.29 24 96 ADMITIDO 1º 
19 77488807 QUISPE/IZARRA/FRESYA ROCIO 747.88 1 50 ADMITIDO 2º 
20 70788947 LEVANO/CARPIO/IVI KAROLA Y 658.13 4 71 ADMITIDO 2º 
21 72452253 RODRIGUEZ/CARDENAS/ROXANA 649.59 5 73 ADMITIDO 2º 
22 71036586 PRADO/SALVATIERRA/RUTH PAMELA 645.31 6 74 ADMITIDO 2º 
23 74147196 JAYONARGAS/JULIET JENNIFER 641.04 7 75 ADMITIDO 2º 
24 70161102 MONTERO/HINOSTROZA/LEYDI ANABEL 636.77 8 76 ADMITIDO 2º 
25 70896745 VEGA/MORENO/MELBERYN 632.49 9 77 ADMITIDO 2º 
26 74347621 HUAMAN/MALLMA/FILADELFIA 623.95 10 79 ADMITIDO 2º 
27 71855972 PANTOJA/CHACON/RUTH 623.95 10 79 ADMITIDO 2º 
28 77819085 TELLO/GARCIA/JUSTINA 623.95 10 79 ADMITIDO 2º 
29 75921956 TORRES/ESCOBAR/NICOLE CORAIMA 623.95 10 79 ADMITIDO 2º 
30 70270268 MENDOZA/PAQUl/LIZBETH YAKLIN 619.67 11 80 ADMITIDO 2º 
31 75475344 DE LA CRUZ/HUAYTALLA/MARILY 615.40 12 81 ADMITIDO 2º 
32 70937788 GAMBOA/MENDOZA/ROSA ROSARIO 615.40 12 81 ADMITIDO 2º 
33 73898820 RODRIGUEZ/PENA/PAMELA KETTY 615.40 12 81 ADMITIDO 2º 
34 72545302 HUAMANl/LEON/LUIS ENRIQUE 602.58 14 84 ADMITIDO 2º 
35 72302640 GOMEZ/FERNANDEZ/XINA MAYUME 598.30 15 85 ADMITIDO 2º 

DALMACIO D. MENDOZAAZPARRENT 
ABOGADO -NOTARifG 
AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:38 PM 
PAGINA: 3 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017~11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: EDUCACION PRIMARIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
74449817 SOTO/CALDERON/JHENNY ALICIA 705.14 60 ADMITIDO 1º 
2 72380367 LEANDRO/QUISPE/DEISY REYNA 632.49 5 77 ADMITIDO 1º 
3 70501185 SUYO/LEON/ANDREA DANAE 628.22 6 78 ADMITIDO 1º 
4 77345740 RODRIGUEZ/BENITES/ZHINDIA 619.67 7 80 ADMITIDO 1º 
5 78011284 AROTINCO/ALFARO/KUSI QANTU 585.48 10 88 ADMITIDO 1º 
6 70933087 ANTEZANNGOMEZ/PEDRO LUIS 585.48 10 88 ADMITIDO 1º 
7 70102464 PAREDES/PAQUIYAURl/NORA 555.57 12 95 ADMITIDO 1º 
8 74140721 ALLCCNDIAZ/RENY 551.29 13 96 ADMITIDO 1º 
9 70270243 SACSARNPAREDES/KIMBERL Y 658.13 2 71 ADMITIDO 2º 
10 70571518 ROMERO/CENTENO/YELNA BETZ 645.31 3 74 ADMITIDO 2º 
11 7 4058844 LOPEZ/MAURICIO/ROGER 636.77 4 76 ADMITIDO 2º 
12 70055519 PAULINO/HUAMAN/MARY CARMEN 619.67 7 80 ADMITIDO 2º 
13 78375018 AYALANIZCARRANANEZA 615.40 8 81 ADMITIDO 2º 
14 76600223 MEN DEZ/CHAVEZ/LUCIA 594.03 9 86 ADMITIDO 2º 
15 71133289 LINARES/AMAO/AUGUSTO 559.84 11 94 ADMITIDO 2º 
16 74912100 CURO/HUAMAN/YOSEF ANTONY 551.29 13 96 f.DMITIDO 2º 

?---

~ 

DAl.MACIO D. MENDOZAAZPARRENT 
ABOGADO - NOTARIO 
AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 4 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: EDUCACION SECUNDARIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
71748922 GUEVARNGUTIERREZ/VLADIMIR 713.69 4 58 ADMITIDO 1º 
2 70046140 BENDEZU/HUAMANl/FLOR VERONICA 709.42 5 59 ADMITIDO 1º 
3 70418421 VELARDE/AYME/ABEL FEDELIZ 700.87 7 61 ADMITIDO 1º 
4 71867405 SANDOVAL/ANGULO/YAMILI SOFIA 658.13 13 71 ADMITIDO 1º 
5 70057900 NUNEZ/MENDIETNMIRIAN CLAUDIANA 653.86 14 72 ADMITIDO 1º 
6 47336654 RIVERNANGULO/DENNIS BRAHAYAM 653.86 14 72 ADMITIDO 1º 
7 77437356 ESPINOZNMORALES/CELIA 632.49 15 77 ADMITIDO 1º 
8 73976620 LOZANO/ATAO/WALDIR JOSHEP 615.40 16 81 ADMITIDO 1º 
9 70392045 CURAHUNPAULLO/PAUL RUSSEL 615.40 16 81 ADMITIDO 1º 
10 71877130 FELIX/QUISPE/DEYSI MARLENI 611.12 17 82 ADMITIDO 1º 
11 70476563 QUISPE/DURAND/YONATHAN 602.58 18 84 ADMITIDO 1º 
12 70093473 QUISPE/OROSCO/KA TERINE ANTONIA 594.03 19 86 ADMITIDO 1º 
13 71801858 QUISPE/HUAMANl/FEDERICO 594.03 19 86 ADMITIDO 1º 
14 74301524 QUIJANO/SOLIS/SHARELLA TERESA 585.48 20 88 ADMITIDO 1º 
15 70499512 YANCE/LIZARBE/MERLIZ VICTORIA 581.21 21 89 ADMITIDO 1º 
16 70413018 AGUIRRE/UCHARIMNALEX JUNIOR 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
17 71536430 RODRIGUEZ/CUSl/JHONNIOR 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
18 76388680 GUERRNMEDINNANDERSON EUSEBIO 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
19 70586326 BERROCAL/RAMOS/RICHARD 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
20 70178586 AMAO/CASTRO/JHON MICHAEL 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
21 70131902 QUISPE/PRADO/JUDITH CLAUDIA 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
22 70426944 FLORESNENTURNLUDY 568.39 24 92 ADMITIDO 1º 
23 47490913 ESTRADNPURCNDEYSY KATIUSKA 568.39 24 92 ADMITIDO 1º 
24 71416543 RETAMOZO/PAUCAR/ROLY 555.57 25 95 ADMITIDO 1º 
25 70247974 BARRIENTOS/URBANO/RAFAEL 551.29 26 96 ADMITIDO 1º 
26 70426335 CRISOSTOMO/PAQUIYAURl/PAOLA 782.07 1 42 ADMITIDO 2º 
27 60513430 FLORES/HUAMAN/YEISON 739.33 2 52 ADMITIDO 2º 
28 74980235 SANCHEZ/CUSICHE/INGRID JULITZA 726.51 3 55 ADMITIDO 2º 
29 74629490 ROJAS/ORIUNDO/RONALD JURCENO 726.51 3 55 ADMITIDO 2º 
30 70195410 EVANAN/YARASCNHECTOR ROMARIO 705.14 6 60 ADMITIDO 2º 
31 62323744 TUCNO/CHACCERl/WILLIAN 688.05 8 64 ADMITIDO 2º 
32 71863929 QUISPE/SEGOVINANTHUANETH 679.50 9 66 ADMITIDO 2º 
33 73982750 TORRES/IGNACIO/ROLANDO VICTOR 675.23 10 67 ADMITIDO 2º 
34 70054082 SALVATIERRNDE LA CRUZ/LIAM 670.96 11 68 ADMITIDO 2º 
35 71040760 TAPINMEDINNEVER 662.41 12 70 ADMITIDO 2º 
36 70821815 VILCHEZ/MALCNRUBEN DARIO 662.41 12 70 ADMITIDO 2º 

OMG Orden de Merito General 
OME Orden de Merito por Escuela 

DAI.MACIO D. MENDOZAAZPARRENT 

ABOGADO -NOTARJO 
A yA ~l:J&:!:f ~6/03/17 

HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 5 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN CRISTOBAL DE SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 

PROCESO DE ADMISION ORDINARIO i017~11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDO POR ESCUELAS 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA : EDUCACION FISICA 
PUNTAJE CONDICION OPCION

ORO. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES 

01 45236101 SANTILLAN/NUNEZ/MANUEL ALBERTO 760,82 ADMITIDO 19 
02 70205545 ALARCON/CASTRO/FRANK 754,33 ADMITIDO 19 
03 74447538 MENDOZA/FLORES/JHORDAN JHUNIOR 750,27 ADMITIDO 19 
04 73465519 POMAHUALLCA/ESCUDERO/ALEXIS JUNIOR 740,86 ADMITIDO 19 
05 75455263 AGUILAR/QUISPE/JOSUE DAVID 735,86 ADMITIDO 19 
06 72082049 ASTOPILLO/SANTANA/PAUL 708,81 ADMITIDO 1º 
07 73991229 DE LA CRUZ/VEGA/JUAN CRISTIAN 707,35 ADMITIDO 1º 
08 71045168 RODRIGUEZ/ALVITES/RONALD CESAR 702,66 ADMITIDO 1º 
09 71465079 NUNEZ/LEFONCIO/EVER 702,01 ADMITIDO 19 
10 75996090 TINEO/ESPINO/YOEL JO NAS 692,95 ADMITIDO 19 
11 70682670 PALOMINO/FLORES/RUBEN 685,61 ADMITIDO 19 
12 74068870 CCOLLANA/QUIHUl/ANDORFER AYMAR 676,80 ADMITIDO 19 
13 72253909 CARDENAS/MAMANl/DANIEL ELIAS 675,01 ADMITIDO 19 
14 70418936 HUANCAHUARl/DOLORES/JOEL MOISES 675,01 ADMITIDO 19 
15 70270180 MENDOZA/BELLIDO/DANNY MICHEL 671,76 ADMITIDO 19 
16 72548008 RUA/ESCRIBA/HENRY 666,20 ADMITIDO 19 
17 70419738 QUISPE/HUAMAN/MARIA PILENA 665,05 ADMITIDO 19 
18 70188847 LOAYZA/CARHUAPOMA/RAUL 664,75 ADMITIDO 1º 
19 74375537 MELGAR/VEGA/ROGER GARY 664,71 ADMITIDO 19 
20 70213245 ESPINOZA/TERRAZA/NAHIS LINDA 656,84 ADMITIDO 19 
21 71204916 BELLIDO/HERMOZA/GELACIO NELSON 656,20 ADMITIDO 1º 
22 70112741 CERDA/CHUQUILLAHUA/EDGAR GIOMAR 654,49 ADMITIDO 19 
23 74310823 CONEZ/YAUYO/JOSE LUIS 653,29 ADMITIDO 19 
24 75588456 AQUINO/GUTIERREZ/KATHERIN JENNIFER 650,35 ADMITIDO 19 
25 75916444 JAYO/IPURRE/LEOVIGILDA LUZ 649,79 ADMITIDO 1º 
26 70080705 PAUCAR/MOLINA/ ALDO 646,80 ADMITIDO 19 
27 78719454 CHATE/MALLQUl/FLOR DE CANELA 645,09 ADMITIDO 1º 
28 70447094 MELGAR/LLACTAHUAMAN/ADAN JHONAT.l 645,05 ADMITIDO 1º 
29 70099725 MENESES/PALOMINO/EDSON 641,50 ADMITIDO 19 
30 70806315 ZEVALLOS/GOMEZ/CLENIO LENIN 641,20 ADMITIDO 19 
31 71747999 NARVAEZ/LOPE/ENRIQUE 638,90 ADMITIDO 19 
32 77677282 SOLIER/UNTIVEROS/KEVIN SAMIR 638,59 ADMITIDO 19 
33 70172682 CHAICO/ AROTOMA/ROGER 636,24 ADMITIDO 19 
34 72021649 AGUILAR/LAURA/MELICIA 633,34 ADMITIDO 19 
35 70432057 DE LA CRUZ/CASAS/YOSIN 630,39 ADMITIDO 19 
36 75677778 JORGE/MEDINA/JUAN GABRIEL 630,39 ADMITIDO 19 

\JNJVER fDAD NACIONAL l)E 
SAN_CRIS ÓBAL OE HUAMANG1.. 
Otici:ia eneral de Admislólil 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 
LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA: ADMINISTRACION DE EMPRESAS 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
71299536 RIVERNCANCHO/IRMA 948.74 1 3 ADMITIDO 1º 
2 48537449 PALOMINO/LECHE/LIZ KATTY 944.47 2 4 ADMITIDO 1º 
3 70270204 REMON/CHAVEZ/MARIA ISABEL 918.82 3 10 ADMITIDO 1º 
4 75401109 TINEO/HUAMAN/EVER 914.55 4 11 ADMITIDO 1º 
5 76667056 SOTO/FIGUERONJHOSSEFF HERNAN 906.00 5 13 ADMITIDO 1º 
6 70185591 CORNEJONARGAS/DANIEL HENRY 901.73 6 14 ADMITIDO 1º 
7 70151202 NUNEZ/MACHACNRONALD DAVID 901.73 6 14 ADMITIDO 1º 
8 77537713 DIAZNARGAS/GABRIEL 884.64 7 18 ADMITIDO 1º 
9 70233328 RAMIREZ/LEGUIA/YUDY YAQUELIN 871.81 8 21 ADMITIDO 1º 
10 81392147 ORDONEZ/PAREDES/PILAR YADINE 871.81 8 21 ADMITIDO 1º 
11 70583847 VELASQUE/YUCRNDELSI FLOR 850.45 9 26 ADMITIDO 1º 
12 70002687 HINOSTROZNGALVEZ/MARIA 837.63 10 29 ADMITIDO 1º 
13 70779455 MAVILNMENDEZ/ANAIS ANTUANE 811.98 11 35 ADMITIDO 1º 
14 75672392 AGUILAR/HUAMAN/PILAR EVELYN 803.44 12 37 ADMITIDO 1º 
15 72359388 MEDINNCANDINKLISMAN JHONATAN 799.16 13 38 ADMITIDO 1º 
16 70869092 HUAMAN/CHAVEZ/LUCIO 782.07 14 42 ADMITIDO 1º 
17 70077176 COLOS/PAUCAR/JHUMER BRANDY 777.80 15 43 ADMITIDO 1º 
18 76740160 AUCCAPUCLLA/ ALF ARO/ JOSE 777.80 15 43 ADMITIDO 1º 
19 71892556 NAVEDA/HUAMAN/ROXANA MARGOT 773.52 16 44 ADMITIDO 1º 
20 70337808 SANTIAGO/TORRES/HUGO SAUL 769.25 17 45 ADMITIDO 1º 
21 74494827 GOMEZ/MANCILLNJUAN BRAYAN 764.97 18 46 ADMITIDO 1º 
22 70045835 SALVATIERRNAYALNANAHI THAIS 760.70 19 47 ADMITIDO 1º 
23 70672256 MARTINEZ/QUISPE/DEYSI BRILLET 756.43 20 48 ADMITIDO 1º 
24 70677350 LINARES/GUTIERREZ/JAVIER 747.88 21 50 ADMITIDO 1º 
25 70320858 QUISPE/PALOMINO/FREDERIC 739.33 22 52 ADMITIDO 1º 
26 74361000 ORELLANO/LAGOS/YOEL 739.33 22 52 ADMITIDO 1º 
27 48397298 MARQUINNHUALLPNROY ALEJANDRO 739.33 22 52 ADMITIDO 1º 
28 70462521 SULCA/ANANCA/BRUHS LARRY 730.79 23 54 ADMITIDO 1º 
29 71866643 PILLACNQUISPE/JHANET 730.79 23 54 ADMITIDO 1º 
30 72484375 CHAVEZITITO/DEYVI ANDERSON 730.79 23 54 ADMITIDO 1º 
31 72416449 QUISPE/JUAN DE DIOS/JORGE LUIS 726.51 24 55 ADMITIDO 1º 
32 70195415 HUAMANCULl/ALLCCAHUAMAN/IRIS 726.51 24 55 ADMITIDO 1º 
33 71306544 CORONADO/SAYAS/ROGGER FRANK 726.51 24 55 ADMITIDO 1º 
34 70426961 FLORES/QUISPE/JUDITH NATALY 722.24 25 56 ADMITIDO 1º 
35 75860032 MENESES/QUISPENILMA NATALI 722.24 25 56 ADMITIDO 1º 

AD l~\~li'L DE 
DE H\.b'•»ANGA 
ld.oMrn:~n 

OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 7 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA: CONTABILIDAD Y AUDITORIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 47081876 QUISPE/ATAUCUSl/WALTER WILBER 957.29 1 2 ADMITIDO 1º 
2 71843649 PUNIL/RAMOS/YONER HERMES 957.29 2 ADMITIDO 1º 
3 70233348 CUBA/ROCA/RUBEN 897.46 2 15 ADMITIDO 1º 
4 71837189 LANDEO/ESCOBAR/DEYSI KENIA 888.91 3 17 ADMITIDO 1º 
5 61164902 GODOY/FLORES/PAOLO SEBASTIAN 871.81 4 21 ADMITIDO 1º 
6 70573291 ALTAMIRANO/PARIONA/KELLY 871.81 4 21 ADMITIDO 1º 
7 70577059 BARBARAN/DE LA CRUZ/DIANA YULISA 858.99 5 24 ADMITIDO 1º 
8 76219844 SANCHEZ/GALINDO/ANGELA 837.63 6 29 ADMITIDO 1º 
9 76465789 AN DRADE/AVI LA/MADAI 816.26 7 34 ADMITIDO 1º 
10 71299891 MUNAYLLA/HUAMANl/ANGIE CESSIRA 786.34 8 41 ADMITIDO 1º 
11 70830482 PARIAMANCCO/QUISPE/ZULMA 786.34 8 41 ADMITIDO 1º 
12 73344841 MENESES/QUICHCA/LUZ MARICIELO 769.25 9 45 ADMITIDO 1º 
13 72971305 ZAMORA/QUISPE/JAN DONOVAN 764.97 10 46 ADMITIDO 1º 
14 74121665 MUNOZ/LAGOS/GUSTAVO ANDRE 756.43 11 48 ADMITIDO 1º 
15 70179738 BERROCAL/CRISOSTOMO/YEFERSON 752.15 12 49 ADMITIDO 1º 
16 78462653 CONDORl/CARDENAS/LISBETH 730.79 13 54 ADMITIDO 1º 
17 77669638 MARTINEZ/LUYO/JORGE 730.79 13 54 ADMITIDO 1º 
18 74456977 ROMERO/CCARHUAYPINA/MARISOL 726.51 14 55 ADMITIDO 1º 
19 70047091 PEREZ/MEJIA/ANAIS MIRTHA 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
20 71035194 ASTO/QUILLAS/JHONATAN 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
21 70123595 GAMBOA/JANAMPA/DEYVI RONALD 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
22 70239180 QUISPE/CUSICHE/RONEL ANTONI 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
23 70416525 ROMERO/TABOADA/NICOL LIZETH 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
24 70090254 FLORES/SOTO/ALISON DAYANA 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
25 71240248 ALARCON/YUPANQUl/LUIS ALFREDO 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
26 76373404 LEON/TODELANO/FLAVIO CESAR 705.14 18 60 ADMITIDO 1º 
27 70270190 DE LA CRUZ/PRADO/DANIELA 700.87 19 61 ADMITIDO 1º 
28 70223425 FERNANDEZ/ANDIA/CAMILO MIJARES 696.60 20 62 ADMITIDO 1º 
29 71871678 IRCANAUPA/GUILLEN/YOSMINA 696.60 20 62 ADMITIDO 1º 
30 48752704 PANAO/BERROCAL/RUBEN MIZAEL 692.32 21 63 ADMITIDO 1º 
31 71431977 MORALES/GUEVARA/KAREN ANALI 692.32 21 63 ADMITIDO 1º 
32 70787879 HUARCAY A/RAMOS/RUTH ESTELA 688.05 22 64 ADMITIDO 1º 
33 79544067 CALLE/GUZMAN/KEVIN MELVIN 688.05 22 64 ADMITIDO 1º 
34 72380389 HUANACO/OVANDO/SARITA FLOR 683.78 23 65 ADMITIDO 1º 
35 75285136 VELARDE/ASTO/JAKELYN LINSEY 679.50 24 66 ADMITIDO 1º 
36 61809227 BANICO/ESPINOZA/LISETH 679.50 24 66 ADMITIDO 1º 
37 71783496 LICAPA/MANSILLA/WILMER NOE 679.50 24 66 ADMITIDO 1º 
38 74093390 REJAS/MENDOZA/CIRO ELISEO 679.50 24 66 ADMITIDO 1º 
39 76471458 DE LA CRUZ/ENCISO/LEYDI DIANA 679.50 24 66 ADMITIDO 1º 

den de Merito General 

OME Orden de Merito por Escuela 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: ECONOMIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 74705181 PALOMINO/CUNTO/JEYMY MARELY 944.47 4 ADMITIDO 1º 
2 73101553 BERMUDO/QUISPE/JOEL 944.47 1 4 ADMITIDO 1º 
3 70754093 TACO/SULCARAY/BRECHMAN ALEX 944.47 1 4 ADMITIDO 1º 
4 70588010 LAMILLA/APONTE/KEVIN JHUNIOR 944.47 1 4 ADMITIDO 1º 
5 76674110 PACHECO/ROJAS/ROSMEL 944.47 1 4 ADMITIDO 1º 
6 70223430 FERNANDEZ/ANDIA/LY KATERY 888.91 2 17 ADMITIDO 1º 
7 71751476 DURAND/BENDEZU/JUL Y MIRIAM 837.63 3 29 ADMITIDO 10 
8 70296187 UBILLUZ/ZAGA/JOSE FELICIANO 829.08 4 31 ADMITIDO 1º 
9 75808697 SERRANO/ORIHUELA/DAVID BENJAMIN 824.80 5 32 ADMITIDO 1º 
10 70214662 ARCE/ANDIA/YASSER EXMER 807.71 6 36 ADMITIDO 1º 
11 70224601 NUNEZ/QUICANO/JOEL ELIAS 803.44 7 37 ADMITIDO 1º 
12 74058858 PARIONA/RUIZ/RUTH 794.89 8 39 ADMITIDO 1º 
13 71868570 GALINDO/MIRANDA/ZARCILA 786.34 9 41 ADMITIDO 1º 
14 71797722 AYALA/PALOMINO/RONALD 777.80 10 43 ADMITIDO 1º 
15 70271392 LUYA/DIPAZ/JUAN CARLOS 777.80 10 43 ADMITIDO 1º 
16 70686400 CENTENO/SALAZAR/JERSSON MANUEL 764.97 11 46 ADMITIDO 1º 
17 74034699 NAUPARl/HUARANCCA/JUAN CARLOS 756.43 12 48 ADMITIDO 1º 
18 75823074 GUTIERREZ/ARANCIBIA/LUZ MARIA 747.88 13 50 ADMITIDO 1º 
19 74830521 FLORES/SULCA/CARLOS ALBERTO 747.88 13 50 ADMITIDO 1º 
20 71833667 ANANCA/MITMA/ZAHIRA MELISSA 739.33 14 52 ADMITIDO 1º 
21 74325609 ORE/CALLE/DAVID ISRAEL 735.06 15 53 ADMITIDO 1º 
22 76538147 ROJAS/LOAYZA/MARIO OLIVER 730.79 16 54 ADMITIDO 1º 
23 74022631 GAMBOA/RODRIGUEZ/WILLIAMS 730.79 16 54 ADMITIDO 1º 
24 70416484 AYALA/SOTO/ANGIE ROCIO 730.79 16 54 ADMITIDO 1º 
25 71767551 QUISPE/RIVAS/JHOVER CAYO 722.24 17 56 ADMITIDO 1º 
26 70100352 PEREZ/GUTIERREZ/ELVIS FERNANDO 722.24 17 56 ADMITIDO 1º 
27 77022807 LAGOS/URBINA/RUTH ERICKA 717.96 18 57 ADMITIDO 1º 
28 73472474 LAPA/HUAMAN/SHOM KENNY 713.69 19 58 ADMITIDO 1º 
29 70212582 CASAVERDE/PAREDES/KARINA 709.42 20 59 ADMITIDO 1º 
30 70181528 LOPEZ/URBANO/WAL TER 705.14 21 60 ADMITIDO 1º 
31 72043080 ARAUJO/DURAND/FERNANDO 700.87 22 61 ADMITIDO 1º 
32 77427358 CHOCCE/AGUILAR/SEMNIA 696.60 23 62 ADMITIDO 1º 
33 70217756 PEREZ/ORE/DAVID RICHARD 692.32 24 63 ADMITIDO 1º 
34 71547035 CCONISLLA/HUAMANl/HEBER 692.32 24 63 ADMITIDO 1º 
35 76638501 CURl/HUAMANl/JUAN JOSE 688.05 25 64 ADMITIDO 1º 
36 70223444 POMAHUACRE/GOMEZ/LUCY DIANA 688.05 25 64 ADMITIDO 1º 

OMG Orden de Merito General 
OME Orden de Merito por Escuela 

oALMACIO D. MENDOZAAZPARRENl 

ABOGADO • NOTARIO 

AYA!EE~~A~ 9'103117 
HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 9 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA : ANTROPOLOGIA SOCIAL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 73699407 CHUMBILE/BEJAR/FREDY SCOOTT 696.60 1 62 ADMITIDO 1º 
2 70209915 ALVAREZ/PALOMINO/DARIEEN LUIGI 692.32 2 63 ADMITIDO 1º 
3 70758612 BARZOLNCISNEROS/PAOLO KIM 679.50 3 66 ADMITIDO 1º 
4 73753525 GRANADOS/ARIAS/DANIEL ENRIQUE 666.68 4 69 ADMITIDO 1º 
5 73619511 CURl/AGUILAR/DIANA EDIT 666.68 4 69 ADMITIDO 1º 
6 70668363 MENDEZ/CUBA/THALIA YUSELL 666.68 4 69 ADMITIDO 1º 
7 70099234 CHACCERl/SULCNJHON ARTURO 653.86 5 72 ADMITIDO 1º 
8 75540638 QUISPE/AGUIRRENICTOR YUNIOR 649.59 6 73 ADMITIDO 1º 
9 72444388 PARENASQUEZ/EDUARD RICARDO 645.31 7 74 ADMITIDO 1º 
10 77354204 PEREZ/HUAMAN/YESENIA 641.04 8 75 ADMITIDO 1º 
11 60741590 NAVEDNSACCSARNLADY LAURA 641.04 8 75 ADMITIDO 1º 
12 48435116 JAYO/QUICHCNROXANA 641.04 8 75 ADMITIDO 1º 
13 70101208 ALMINAGORTNPALOMINO/NORA DIANA 636.77 9 76 ADMITIDO 1º 
14 72179041 GALINDO/YUPNFLOR MICAELA 632.49 10 77 ADMITIDO 1º 
15 70104821 FLORES/LONAZCO/CLITSA MONICA 632.49 10 77 ADMITIDO 1º 
16 70230896 QUISPE/BELLIDO/ROGGER LIZANDRO 628.22 11 78 ADMITIDO 1º 
17 74551327 TOSCANO/YANCE/MALVIN ALBERTO 628.22 11 78 ADMITIDO 1º 
18 70106961 PANAHUNJANAMPNGELDREZ 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
19 71035239 AYALNCALLE/JANNET 623.95 12 79 ADMITIDO 1º 
20 70436455 VICANNOVANDO/PERCY 619.67 13 80 ADMITIDO 1º 
21 74924663 GUTI ERREZ/H UARANCCNESMERALDA 619.67 13 80 ADMITIDO 1º 
22 718425_70 GOMEZ/RAMIREZ/BETTMAR BENY 615.40 14 81 ADMITIDO 1º 
23 70208591 ARCE/TRUJILLO/FLOR ELIZABETH 611.12 15 82 ADMITIDO 1º 
24 74290497 CERDNCHUQUILLAHUNLIZ MAVEL 606.85 16 83 ADMITIDO 1º 
25 74383240 NUNEZ/ESPINOZNNIKO BRAYAN 594.03 17 86 ADMITIDO 1º 
26 72812442 CANCHO/LOAYZA/ROCIO 585.48 18 88 ADMITIDO 1º 
27 70392718 TACO/ATAUCUSl/YOSELIN JULISA 581.21 19 89 ADMITIDO 1º 
28 70413013 PEREZ/PALOMINO/CHRISTIAN AURELIO 576.94 20 90 ADMITIDO 1º 
29 70542990 QUISPE/CUBNBENYE FRANKLIN 576.94 20 90 ADMITIDO 1º 
30 70420279 DELGADO/SOTO/NOEMI 576.94 20 90 ADMITIDO 1º 
31 72529564 ROCNNAVARRO/LORENA ESTHEFANY 568.39 21 92 ADMITIDO 1º 
32 76582028 HUARACNRAMOS/CARLA MARI 568.39 21 92 ADMITIDO 1º 
33 70433852 HUARCAYNJUSCAMAYTNROBERT 568.39 21 92 ADMITIDO 1º 
34 71036640 LLAVE/HUAMANCHNDIEGO FERNANDO 564.12 22 93 ADMITIDO 1º 
35 74314310 ONOFRE/OVIEDO/LUIS ENRIQUE 564.12 22 93 ADMITIDO 1º 
36 78717790 ECHEVARRINGARIBAY/DARIA 564.12 22 93 ADMITIDO 1º 

OMG Orden de Merito General 

OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 10 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA: ARQUEOLOGIA E HISTORIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
70934125 GUTIERREZ/PALOMINO/ISAIAS FRANK 824.80 1 32 ADMITIDO 1º 
2 70413056 MARTINEZ/YUPANQUl/MIGUEL 756.43 4 48 ADMITIDO 1º 
3 70565982 CONDENILCNJUAN 752.15 5 49 ADMITIDO 1º 
4 71596856 CAHUANNCALDERON/DIEGO ENRIQUE 730.79 8 54 ADMITIDO 1º 
5 73004530 VALDEZ/MUCHARl/NADA KEREM 696.60 10 62 ADMITIDO 1º 
6 74244537 GUTIERREZ/YULGO/YENY 679.50 11 66 ADMITIDO 1º 
7 74145617 MENDOZNAVENDANO/FRITZ OVER 658.13 12 71 ADMITIDO 1º 
8 60285745 AYALNCERDNMIGUEL ANGEL 658.13 12 71 ADMITIDO 1º 
9 70861195 YAR.ANGNAVALOS/ROBERTO CARLOS 658.13 12 71 ADMITIDO 1º 
10 70558288 BAUTISTNGUTIERREZ/JHON DAVID 649.59 13 73 ADMITIDO 1º 
11 74372120 HU AMAN l/ROCNROYER 636.77 14 76 ADMITIDO 1º 
12 75205095 CUCHO/SOLORZANONANESA JANET 628.22 15 78 ADMITIDO 1º 
13 48534916 CAVALCANTIN ARGAS/JAI ME 628.22 15 78 ADMITIDO 1º 
14 70403147 ALTAMIRANONASQUEZ/FLOR 619.67 16 80 ADMITIDO 1º 
15 71018150 SURCO/BELLIDO/ROY DIEGO 615.40 17 81 ADMITIDO 1º 
16 70213919 LOPEZ/PALOMINO/EVELYN CAROLINA 606.85 18 83 ADMITIDO 1º 
17 74031648 DELGADILLO/CAJAMARCNELIZABETH 602.58 19 84 ADMITIDO 1º 
18 74047883 REYNOSO/GARAGUNDO/JOSE LUIS 594.03 20 86 ADMITIDO 1º 
19 70928892 MORENO/QUISP~/CYNTHIA 589.76 21 87 ADMITIDO 1º 
20 77163312 HUACHACNHUARACNANA MARIA 585.48 22 88 ADMITIDO 1º 
21 72809949 ZEVALLOSNENEGAS/YOHIS 585.48 22 88 ADMITIDO 1º 
22 71960371 RIVERNACHNALFONSO 581.21 23 89 ADMITIDO 1º 
23 70239101 SERRANO/TORRES/DILMER MASIEL 581.21 23 89 ADMITIDO 1º 
24 70057655 YARANGNALARCON/MAX OLIVER 576.94 24 90 ADMITIDO 1º 
25 48791400 HUAMAN/PAUCAR/JULIO 576.94 24 90 ADMITIDO 1º 
26 76605169 MOLINNMEZNLIZBETH LILIANA 568.39 25 92 ADMITIDO 1º 
27 70132342 AYVAR/LOPEZ/BRIAN NILO 568.39 25 92 ADMITIDO 1º 
28 62675648 RODRIGUEZ/BADAJOZ/TANIA 568.39 25 92 ADMITIDO 1º 
29 76733035 CCORIMANYNQUISPE/LUIS MIGUEL 786.34 2 41 ADMITIDO 2º 
30 77281168 TUEROS/CUSICHE/JUAN CARLOS 773.52 3 44 ADMITIDO 2º 
31 72908056 VILNATAUPILLCO/RAFAEL ARTURO 752.15 5 49 ADMITIDO 2º 
32 70108612 HUAMANl/ARONl/JAMES JUAN DE DIOS 743.61 6 51 ADMITIDO 2º 
33 73270062 FERNANDEZ/HUAMANl/FIDEL MANUEL 739.33 7 52 ADMITIDO 2º 
34 70858554 RO MAN l/GARCINESTEFAN 1 730.79 8 54 ADMITIDO 2º 
35 74166012 RIVEROS/CCOCHACHl/BLADIMIR 726.51 9 55 ADMITIDO 2º 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:39 PM 
PAGINA: 11 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: TRABAJO SOCIAL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 71873429 CARDENAS/DELGADO/DANA MAHEL Y 841.90 28 ADMITIDO 1º 
2 77692105 VILA/BARBOZA/ZULI 816.26 2 34 ADMITIDO 1º 
3 71557627 TACURl/CABANA/SUSANASEGUNDINA 799.16 3 38 ADMITIDO 1º 
4 71040904 ORIUNDO/MEZA/ANGELA KATERIN 756.43 4 48 ADMITIDO 1º 
5 74358457 GUTIERREZ/VEGA/KELLY MARICIELO 752.15 5 49 ADMITIDO 1º 
6 46492974 RUA/REIMUNDES/FIBIANA 739.33 6 52 ADMITIDO 1º 
7 70515630 CHIRA/HUAMAN/MARIA CELINA 739.33 6 52 ADMITIDO 1º 
8 73976366 SARAS/FLORES/HIMERON 735.06 7 53 ADMITIDO 1º 
9 71422992 VARGAS/GUTIERREZ/GRISS MIRIAN 735.06 7 53 ADMITIDO 1º 
10 74035869 GARAMENDl/ORIUNDO/MIGUEL ANGEL 735.06 7 53 ADMITIDO 1º 
11 74212194 ESPINO/PEREZ/MARELY BELZA 726.51 8 55 ADMITIDO 1º 
12 76046328 CUETO/CCONISLLA/RUTH MELINA 726.51 8 55 ADMITIDO 1º 
13 75982128 CALLE/MELGAR/STIVEN ROUSEL 726.51 8 55 ADMITIDO 1º 
14 70172250 CURO/ESPINO/KELLY VANESA 722.24 9 56 ADMITIDO 1º 
15 70213023 PAREJA/VELARDE/LEYDI VANESSA 713.69 10 58 ADMITIDO 1º 
16 73945303 VILLANERA/PEREZ/KEVIN MAYNOR 713.69 10 58 ADMITIDO 1º 
17 71549829 PEREZNARGAS/ALEXANDER 709.42 11 59 ADMITIDO 1º 
18 75000994 LLAMOCCA/BAUTISTA/KELL Y PAOLA 705.14 12 60 ADMITIDO 1º 
19 70416467 SALCEDO/CARRASCO/KAROL 705.14 12 60 ADMITIDO 1º 
20 73062859 PALOMINO/APAICO/BRIAN MEL 700.87 13 61 ADMITIDO 1º 
21 72257291 MARTINEZ/CANCHARl/GABY MILAGROS 700.87 13 61 ADMITIDO 1º 
22 77568276 GARCIA/HUICHO/CAROL INGRID 696.60 14 62 ADMITIDO 1º 
23 71650234 PARES/POMAHUACRE/PILAR 696.60 14 62 ADMITIDO 1º 
24 70758293 DE LA CRUZ/CERDA/YANET MAYRA 696.60 14 62 ADMITIDO 1º 
25 70419070 ARAUJO/NAVARRO/SH EYLA DREYSI 679.50 15 66 ADMITIDO 1º 
26 72939537 LOPEZ/ALANYA/LUIS DAVID 679.50 15 66 ADMITIDO 1º 
27 72910451 BARBOZA/QUISPE/KAREN MAGAL Y 675.23 16 67 ADMITIDO 1º 
28 70426946 HUAYTA/ROJAS/LEISDY VANESSA 675.23 16 67 ADMITIDO 1º 
29 75503115 LLIMPE/CABEZAS/CYNTHIA DOMITILA 670.96 17 68 ADMITIDO 1º 
30 71827765 DIAZ/LOZANO/ROSALINDA 670.96 17 68 ADMITIDO 1º 
31 77040888 TITO/GUTIERREZ/MARIA ISABEL 666.68 18 69 ADMITIDO 1º 
32 78014485 MARTINEZ/GOMEZ/SUSAN WENDY 662.41 19 70 ADMITIDO 1º 
33 70046143 QUISPE/PARINA/YANET 662.41 19 70 ADMITIDO 1º 
34 70316811 LUYO/URBANO/GLORIA ESTEFANI 662.41 19 70 ADMITIDO 1º 
35 70396900 LA SERNA/LEIVA/MICHAEL BRAYAN 658.13 20 71 ADMITIDO 1º 

Q)~ J---

DAIMACIO D. MENDOl.AAZPARRENl l 

-== ABOGADO • NOTARIO 
AYACUCHO 
OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:39 PM 

PAGINA: 12 


 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA : DERECHO 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
70977334 HUAMAN/QUISPE/LUIS ENRIQUE 944.47 4 ADMITIDO 1º 
2 74851477 ROJAS/HEREDIA/SHEYLA JANDIRA 940.19 2 5 ADMITIDO 1º 
3 60487241 AMAO/HUAMAN/KATY CARIN 940.19 2 5 ADMITIDO 1º 
4 71290704 RIVERA/CANCHO/CESAR VICTOR 940.19 2 5 ADMITIDO 1º 
5 75888177 VILCHEZ/AGUILA/ERICK STEVE 935.92 3 6 ADMITIDO 1º 
6 72245572 ANDRADE/AVILA/DANIEL LUCIO 931.64 4 7 ADMITIDO 1º 
7 72499471 PARIONA/YUCRA/EBELYN PAOLA 931.64 4 7 ADMITIDO 1º 
8 74879238 ANDRADE/TAGUADA/ADAN 914.55 5 11 ADMITIDO 1º 
9 70577115 TENORIO/ARANGO/DIANA CAROLINA 914.55 5 11 ADMITIDO 1º 
10 70240769 AUCCATOMA/CHAVEZ/MAICOL 910.28 6 12 ADMITIDO 1º 
11 70654278 GUTIERREZ/GARCIA/LUIS ANTONIO 897.46 7 15 ADMITIDO 1º 
12 70879819 CCONISLLA/TACO/GIORDANA ELVIRA 893.18 8 16 ADMITIDO 1º 
13 71117177 MEDINA/TORRE/ANA MABEL 893.18 8 16 ADMITIDO 1º 
14 70618226 VIVANCO/ESCALENTE/LIZBETH 888.91 9 17 ADMITIDO 1º 
15 70471525 CHANHUALLA/GARCIA/KATHERINE 884.64 10 18 ADMITIDO 1º 
16 72808185 DE LA CRUZ/MARQUINA/MAYRA 867.54 11 22 ADMITIDO 1º 
17 76687852 QUISPE/ALFARO/KILDER 850.45 12 26 ADMITIDO 1º 
18 47221075 QUICANO/GALINDONICTOR ALFONZO 846.17 13 27 ADMITIDO 1º 
19 73116144 FLORES/AROTOMA/MICHEL YIMI 841.90 14 28 ADMITIDO 1º 
20 76286167 CACERES/MIGUEL/ROCIO YESENIA 833.35 15 30 ADMITIDO 1º 
21 73973381 MOROTE/TENORIO/AIMAR WALTER 829.08 16 31 ADMITIDO 1º 
22 48922774 CENTENO/HUAMAN/CESAR MANUEL 824.80 17 32 ADMITIDO 1º 
23 75435216 GONZALESNALLES/FRANK YERSON 820.53 18 33 ADMITIDO 1º 
24 48527305 CUSl/CARRILLO/OLIVER 811.98 19 35 ADMITIDO 1º 
25 70462484 DOMINGUEZ/DE LA CRUZ/JUAN DIEGO 811.98 19 35 ADMITIDO 1º 
26 70115407 ASTORAYME/BONIFACIO/BRAYAN 807.71 20 36 ADMITIDO 1º 
27 70497903 BARRIENTOS/ALANYA/ALEXIS 803.44 21 37 ADMITIDO 1º 
28 73457251 ROJAS/DE LA CRUZ/NORIA JASELI 803.44 21 37 ADMITIDO 1º 
29 70896729 VALENCIA/CONDE/RUTH ELENA 803.44 21 37 ADMITIDO 1º 
30 71225890 PARIONA/TACO/RUDY ABEL 799.16 22 38 ADMITIDO 1º 
31 76471411 MUCHA/CONDOLl/LIDIA ELIZABETH 794.89 23 39 ADMITIDO 1º 
32 48623424 INGA/LOME/MARITZA 794.89 23 39 ADMITIDO 1º 
33 70474912 PRETELL/MEDINA/WENDY XIOMARA 794.89 23 39 ADMITIDO 1º 
34 70319143 VELARDE/CABRERA/FRANK DAVID 794.89 23 39 ADMITIDO 1º 
35 61335153 ORE/MACHAJA/DAVID MARTIN 790.62 24 40 ADMITIDO 1º 
36 71199568 CCAHUANA/ESPINO/ALCIDES 790.62 24 40 ADMITIDO 1º 
37 70132360 GUERRERO/HINOSTROZA/JOEL ALEXIS 790.62 24 40 ADMITIDO 1º 

~Jv0-'~ 
DAIMACIOD. MEND~~~PARRP.'T 

_,_J\ r' ......... ,.-\"> ---


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 13 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: ENFERMERIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
70190511 VILCAPOMA/QUISPE/ROCIO ALONDRA 824.80 1 32 ADMITIDO 1º 
2 70178516 QUISPE/FLORES/LOURDES YANETH 811.98 2 35 ADMITIDO 1º 
3 71545440 ARONES/OCHOA/LAURA DIANA 803.44 3 37 ADMITIDO 1º 
4 70209232 VILLANUEVA/ANDIA/JENNYFER 769.25 4 45 ADMITIDO 1º 
5 74302808 NAVARRO/GOMEZ/NATALI GINA 760.70 5 47 ADMITIDO 1º 
6 72894051 ARIAS/FLORES/GIANNIRA DAJHANN 735.06 6 53 ADMITIDO 1º 
7 74663533 PONCECA/QUISPE/JENNIFFER 726.51 7 55 ADMITIDO 1º 
8 72234433 RODRIGUEZ/CUETO/MARIA DE LOS 683.78 8 65 ADMITIDO 1º 
9 71751137 VILA/MARTEL/ERIKA NAJHEL Y 658.13 9 71 ADMITIDO 1º 
10 70420160 HUAMANRIMACHl/QUISPE/MILAGROS 658.13 9 71 ADMITIDO 1º 
11 71982183 DURAND/CARDENAS/CAREN RUTH 649.59 10 73 ADMITIDO 1º 
12 74215196 PONCIANO/ANDIA/BRYAN MANUEL 641.04 11 75 ADMITIDO 1º 
13 70421356 FLORES/CURINAUPA/HEIMY ALLISON 636.77 12 76 ADMITIDO 1º 
14 735835'17 MENDOZA/MARTINEZ/ARACELI 636.77 12 76 ADMITIDO 1º 
15 70234562 JOYO/CALLACONDO/FELIPE RANDHU 628.22 13 78 ADMITIDO 1º 
16 72528700 GOMEZIYANCE/LIZ KAREN 628.22 13 78 ADMITIDO 1º 
17 70154658 VILA/HUARANCCA/ANABELA 628.22 13 78 ADMITIDO 1º 
18 75532726 MOISES/ZAMORA/YELSON YERAL 623.95 14 79 ADMITIDO 1º 
19 60045717 FLORES/OYOLA/ROMARIO 623.95 14 79 ADMITIDO 1º 
20 70786245 LA SERNA/GAYO/ROSA ANGELA 615.40 15 81 ADMITIDO 1º 
21 70455960 GONZALES/BUITRON/CUSI URPI 615.40 15 81 ADMITIDO 1º 
22 70860415 GUILLEN/GUTIERREZ/LAURA MIRIAN 602.58 16 84 ADMITIDO 1º 
23 70786243 GAYO/HUAMANl/MARIA ELISA 602.58 16 84 ADMITIDO 1º 
24 71006531 IRCANAUPA/RUPAY/JAIME JHONATAN 598.30 17 85 ADMITIDO 1º 
25 72219133 FARFAN/ALHUAY/ELIANE LUCERO 594.03 18 86 ADMITIDO 1º 
26 72203716 MARTINEZ/MEZA/ANDERSON NIGOLAS 594.03 H3 86 ADMITIDO 1º 
27 71881461 AGAMA/NAVARRETE/LISETH JENYFER 589.76 19 87 ADMITIDO 1º 
28 70158724 LLANTOY/PALOMINO/RAQUEL 589.76 19 87 ADMITIDO 1º 
29 77077775 PERALTA/ALVARO/ALEX ANDY 589.76 19 87 ADMITIDO 1º' 
30 73865588 LLANTOY/SANUDO/NAYELI ESTEFANI 589.76 19 87 ADMITIDO 1º 
31 70374591 GARCIA/VELARDE/YENNI BANESA 585.48 20 88 ADMITIDO 1º 
32 70558319 MACHACA/CCALLOCU NTO/CARI NA 581.21 21 89 ADMITIDO 1º 
33 70179721 ORE/MARTINEZ/BETSABE BELEN 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
34 70837477 ALVARO/COLLADO/ROSMERY THAUA 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
35 70396810 HUAMANl/GONZALO/KATHERINE 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 

/ 

'={)M)f!i\CIO D. MENDOlA AlPARREN'f--
ABoGAoo -NOTARIO 
AYA CUCHO 


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 14 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA : INGENIERIA DE MINAS 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
70217053 VILA/MUCHA/NIVARDO 940.19 1 5 ADMITIDO 1º 
2 71707717 NAJARRO/QUISPE/JUAN JOEL 867.54 2 22 ADMITIDO 1º 
3 74050386 AYALA/LOAYZA/LUIS FERNANDO 863.27 3 23 ADMITIDO 1º 
4 70416352 ORTEGA/ALARCON/MARCO DENNISON 850.45 4 26 ADMITIDO 1º 
5 47930808 ORTIZ/QUISPE/RUBEN 837.63 5 29 ADMITIDO 1º 
6 73784635 CARDENAS/MOZO/LIDO 824.80 6 32 ADMITIDO 1º 
7 70349723 FERNANDEZ/ALLCCA/JESUS MARCELO 799.16 7 38 ADMITIDO 1º 
8 70786330 PALOMINO/CALDERON/YULINO 799.16 7 38 ADMITIDO 1º 
9 70132345 NOA/HUAYTALLA/ALEXIS GUSTAVO 790.62 8 40 ADMITIDO 1º 
10 76237229 ZAGA/BAUTISTA/ALAN DANIEL 782.07 9 42 ADMITIDO 1º 
11 71561166 DIAZ/ESCALANTE/FRANCISCO 777.80 10 43 ADMITIDO 1º 
12 75285206 TENORIO/LAPA/ANGEL RANDU 760.70 11 47 ADMITIDO 1º 
13 70089471 SULCA/BERROCAL/DANY 760.70 11 47 ADMITIDO 1º 
14 71830855 PILLPENERAMENDl/EDSON LUIS 747.88 12 50 ADMITIDO 1º 
15 74470883 QUISPE/PEREZ/JOVER 730.79 13 54 ADMITIDO 1º 
16 70833966 SULLCARAY/RIVEROS/JACK EBERTON 726.51 14 55 ADMITIDO 1º 
17 76825676 FLORES/DIAZ/ALDAYR ANDERSON 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
18 71286386 PAREDES/QUISPE/JOSU'= LUIS 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
19 73361962 CUADROS/PALOMINO/MICHAEL 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
20 70055967 AEDO/ARANGO/YASHIN KIRK 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
21 75952400 HUARACA/MORALES/RONY ROEL 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
22 74369752 PALOMINO/GARCIA/SAUL BRAYAN 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
23 71736563 HUAMANl/ANAYA/DONATO 705.14 18 60 ADMITIDO 1º 
24 71511670 RAMOS/PACHECO/RENZO RONALDO 700.87 19 61 ADMITIDO 1º 
25 70693246 DE LA CRUZ/HUASHUAYO/ALEXANDER 700.87 19 61 ADMITIDO 1º 
26 70921431 HUAMAN/HUAMAN/ENZO DAVID 688.05 20 64 ADMITIDO 1º 
27 72785624 YANAMA/NUNEZ/ELVIS JHONS 688.05 20 64 ADMITIDO 1º 
28 70891921 FERNANDEZ/CRISOSTOMO/MIGUEL 683.78 21 65 ADMITIDO 1º 
29 76830838 MARIN/PENA/CARLOS YGNACIO 675.23 22 67 ADMITIDO 1º 
30 76176421 GOMEZ/HUAMAN/ZOSIMO JAIME 675.23 22 67 ADMITIDO 1º 
31 76761663 HUARANCCA/NAUPARl/Y AMIR 675.23 22 67 ADMITIDO 1º 
32 70101207 MARQUEZ/SOTO/JESUS ANGEL 675.23 22 67 ADMITIDO 1º 
33 74363742 NAUPARl/MOLINA/JUAN CARLOS 670.96 23 68 ADMITIDO 1º 
34 76546283 DE LA CRUZ/TINEO/ABEL JAMES 670.96 23 68 ADMITIDO 1º 
35 77149590 DELGADILLO/MENDEZ/PAUL 666.68 24 69 ADMITIDO 1º 

~ ¿,__-! 

DALftfACIO D. MENDOZAAZPARRENT 

-=::: ABOGADO - NOTARIO 
AYACUCHO 7 

OMG Orden·de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 15 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA CIVIL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
70076366 TINEO/MENDOZA/ROGER JHONATAN 957.29 2 ADMITIDO 1º 
2 72812444 ICHPAS/CANDIOTE/RAUL 957.29 2 ADMITIDO 1º 
3 70316817 SOSA/CRUCES/YANET CRISTINA 957.29 1 2 ADMITIDO 1º 
4 71420936 GOMEZ/AYALA/YHAN RONALD 948.74 2 3 ADMITIDO 1º 
5 71475308 VELASQUEZ/PILLACA/JOSE 940.19 3 5 ADMITIDO 1º 
6 41825893 GUTIERREZ/ESPINOZA/JONY 940.19 3 5 ADMITIDO 1º 
7 70212570 BANICO/CCASANl/EDISSON 935.92 4 6 ADMITIDO 1º 
8 70004459 COCHACHl/ALLCCA/EDWIN GUSTAVO 931.64 5 7 ADMITIDO 1º 
9 77041793 RONDINEL/CARTOLIN/ANDERSSON 927.37 6 8 ADMITIDO 1º 
10 77472203 GUZMAN/TORRE/JUAN CARLOS 923.10 7 9 ADMITIDO 1º 
11 70666652 HURTADONARGAS/MARVIR RENATO 923.10 7 9 ADMITIDO 1º 
12 73353351 ROJAS/FERNANDEZ/ALDAIR HARLIE 923.10 7 9 ADMITIDO 1º 
13 70099584 SOSA/ ARANGO/ELI DA 918.82 8 10 ADMITIDO 1º 
14 76548231 ARONES/ALBUJAR/ASTRID MELISSA 914.55 9 11 ADMITIDO 1º 
15 70861279 BANICO/FLORES/NAHUM 914.55 9 11 ADMITIDO 1º 
16 70395303 JUAN DE DIOS/ROJAS/NOL IVAN 910.28 10 12 ADMITIDO 1º 
17 70296185 MOLERO/QU ISPE/ERICH EDUARDO 906.00 11 13 ADMITIDO 1º 
18 44338438 QUISPE/OCHOA/ADAN 906.00 11 13 ADMITIDO 1º 
19 70020605 CONDE/ESPINOZA/GRIMALDO 906.00 11 13 ADMITIDO 1º 
20 73957243 PRADO/YUPANQUl/AMILCAR 901.73 12 14 ADMITIDO 1º 
21 73216001 QUISPE/LIMACO/JOSE STIVEN 897.46 13 15 ADMITIDO 1º 
22 70933085 BANICO/CONDE/YUVER FERNANDO 897.46 13 15 ADMITIDO 1º 
23 48901384 CHANCOS/CARDENAS/JOSE LUIS 897.46 13 15 ADMITIDO 1º 
24 70933094 INCA/NAJARRO/FRAY DIEGO 897.46 13 15 ADMITIDO 1º 
25 70391934 DIPAZ/VELARDE/ROLY ROYER 897.46 13 15 ADMITIDO 1º 
26 70197833 ALLCCAHUAMAN/HUARIPAUCAR/GROV 893.18 14 16 ADMITIDO 1º 
27 70651074 LOAYZA/BADAJOS/YORNAN 893.18 14 16 ADMITIDO 1º 
28 73984423 ESPINOZA/URRIBURU/LUIS FERREY 893.18 14 16 ADMITIDO 1º 
29 70668463 CARDENAS/BERROCAL/KELVIN JACK 893.18 14 16 ADMITIDO 1º 
30 71227897 PAREJA/ AGUADO/KIVIAK 893.18 14 16 ADMITIDO 1º 
31 76800086 ALLCCAHUAMAN/ANDIA/SOCRATES 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 
32 73323719 QUISPE/CARPIO/MIGUEL ANTONY 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 
33 77673799 RAMOS/T AMBRACC/GOYO 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 
34 47777008 ALVITES/ASCUE/GRECIA GENARA 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 
35 71867394 POMACANCHARl/BALDEON/PAMELA 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 
36 70045715 MARCA/LLALLAHUl/EL YANA MARICELA 888.91 15 17 ADMITIDO 1º 

¿ _ 


DALMAClO D. MENDOZAAZPARRENT 

ABOGADO -NOTARIO 

AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 16 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017~11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA: INGENIERIA QUIMICA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 74202893 LO PEZ/U RBANO/YOBER MARCIAL 790.62 13 40 ADMITIDO 1º 
2 71292891 H UAMAN/MOTT AlALDEI R 764.97 15 46 ADMITIDO 1º 
3 78633900 PALIZA/YARANGA/SOREN LALESHKA 713.69 16 59 ADMITIDO 1º 
4 70046382 BELLIDO/ARAMBURU/JIMENA LUZ 705.14 17 60 ADMITIDO 1º 
5 62045922 QQUEHUE/CHECCO/JOSE RAUL 683.78 18 65 ADMITIDO 1º 
6 70118579 GUTIERREZ/CHAVEZ/MIGUEL ANGEL 641.04 19 75 ADMITIDO 1º 
7 70046148 BRICENO/PRETELL/KELLY MABEL 641.04 19 75 ADMITIDO 1º 
8 70056789 LUQUE/ESPINO/DIANA CAROLINA 628.22 20 78 ADMITIDO 1º 
9 70217990 GUTIERREZ/VIVANCO/GABRIEL 628.22 20 78 ADMITIDO 1º 
10 70455310 HUINCHO/ESCALANTE/JOSE LUIS 615.40 21 81 ADMITIDO 1º 
11 70100401 QUISPENENTURA/CRISTHIAN JUNIOR 598.30 22 85 ADMITIDO 1º 
12 47539632 MIRANDA/ROMERO/MAKENGLEY KEVIN 594.03 23 86 ADMITIDO 1º 
13 71413515 MENESES/RODRIGUEZ/KAREN 591.21 24 89 ADMITIDO 1º 
14 70196746 CURITOMAY/GUILLEN/ISAAC ENRIQUE 576.94 25 90 ADMITIDO 1º 
15 73434408 ALCARRAZ/LOA/DENISSE 576.94 25 90 ADMITIDO 1º 
16 70151985 QUISPE/MENESES/JOSE FERNANDO 568.39 26 92 ADMITIDO 1º 
17 70572139 AL TAMI RANO/SANTIAGO/DAVID 568.39 26 92 ADMITIDO 1º 
18 71314309 MAYANGA/ALTAMIRANO/JHON JAIRO 564.12 27 93 ADMITIDO 1º 
19 70425843 ATAUPILLCO/LOPEZ/JOEL JUNIOR 884.64 1 18 ADMITIDO 2º 
20 71921200 QUISPE/GUILLEN/PILAR CAROLAY 880.36 2 19 ADMITIDO 2º 
21 73644827 PRADO/ESCALANTE/LUIS MIGUEL 871.81 3 21 ADMITIDO 2º 
22 72198286 TORRES/RUIZ/RONALD 867.54 4 22 ADMITIDO 2º 
23 70427991 HUAMANRIMACHl/HUAMAN/WILFREDO 867.54 4 22 ADMITIDO 2º 
24 76320078 NUNEZ/OCHANTE/ROYERT JHON 867.54 4 22 ADMITIDO 2º 
25 74926008 LOPE/ATAU/ROOSVELT IMANOL 854.72 5 25 ADMITIDO 2º 
26 70419129 YUCRA/CASTILLA/ANGEL VICTOR 850.45 6 26 ADMITIDO 2º 
27 70395605 CAYLLAHUA/RODRIGUEZ/ESTHER 841.90 7 28 ADMITIDO 2º 
28 70663921 FLORES/QU 1 NT ANA/ ALFREDO 837.63 8 29 ADMITIDO 2º 
29 72539844 SERRANO/QUISPE/MADELEY YARITZA 829.08 9 31 ADMITIDO 2º 
30 74301550 ARCOS/QUISPE/GEAN MARCO 820.53 10 33 ADMITIDO 2º 
31 70391940 CARRION/RAMIREZ/ALEXIS PEDRO 799.16 11 38 ADMITIDO 2º 
32 74530184 ALANYA/CORDOVA/JHONATAN 799.16 11 38 ADMITIDO 2º 
33 70506048 ESPINOZA/QUISPE/SAUL 794.89 12 39 ADMITIDO 2º 
34 70152890 PAQUIYAURl/ARONES/ANDY NEWMAN 773.52 14 44 ADMITIDO 2º 
35 70217874 COLOS/TENORIO/FRANK ESER 773.52 14 44 ADMITIDO 2º 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 17 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA : OBSTETRICIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 71020127 LAPA/FERNANDEZ/LEYDI MILAGROS 867.54 2 22 ADMITIDO 1º 
2 70436353 ELME/PAREDES/JESENIA 850.45 4 26 ADMITIDO 1º 
3 70231894 RODRIGUEZ/QUISPE/DARA STEPHANY 846.17 5 27 ADMITIDO 1º 
4 74993717 MEJIA/ROMANl/GABRIELA MIREYA 833.35 6 30 ADMITIDO 1º 
5 71531868 APCHO/QUISPE/MADELEINE NAHYR 735.06 8 53 ADMITIDO 1º 
6 70974414 1 N FANTE/RAMOS/MARLENY 717.96 11 57 ADMITIDO 1º 
7 48613318 SULCA/GUTIERREZ/KARINA 679.50 12 66 ADMITIDO 1º 
8 71438809 CUBA/TUEROS/NILDA FANY 679.50 12 66 ADMITIDO 1º 
9 72280765 LOPEZ/HUAYTALLA/KRYSTHELL NELVA 645.31 13 74 ADMITIDO 1º 
10 70559602 DIPAZ/GOMEZ/MARISOL 632.49 14 77 ADMITIDO 1º 
11 70425631 ORTIZ/BERROCAUGABRIELA IVONE 628.22 15 78 ADMITIDO 1º 
12 76183566 SINCHITULLO/TAGUADA/ROCIO 628.22 15 78 ADMITIDO 1º 
13 70449226 CUADROS/LUJAN/KAREN SONAL Y 623.95 16 79 ADMITIDO 1º 
14 75484052 CALDERON/CUADROS/MARIA REYNA 619.67 17 80 ADMITIDO 1º 
15 74027765 LEON/PENA/SARAHI KRUZKAYA 619.67 17 80 ADMITIDO 1º 
16 76292155 MOROTE/LL:ALLAHUl/THALIA ABENCIA 615.40 18 81 ADMITIDO 1º 
17 70419244 GONZALES/HUASACCA/LUZ YOSELIN 602.58 19 84 ADMITIDO 1º 
18 72899520 RUIZ/DURAN/CLEDY JHOSELIN 585.48 20 88 ADMITIDO 1º 
19 75662706 ALVAREZ/GALINDO/DENNIS YUREMA 581.21 21 89 ADMITIDO 1º 
20 77817668 CARBAJAL/URBANO/ENMA 581.21 21 89 ADMITIDO 1º 
21 70428610 HUAMAN/CANCHONANESA 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
22 70559127 CUBA/BAUTISTA/NAYLI ZINTHIA 576.94 22 90 ADMITlDO 1º 
23 77273579 SULCA/PEREZ/ROSA LINDA 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
24 74250471 BAEZ/BARRIENTOS/KARINA 568.39 24 92 ADMITIDO 1º 
25 76964088 RAMOS/QUISPE/SECHY PAMELA 568.39 24 92 ADMITIDO 1º 
26 71754611 CHUNOCCA/DURAND/SEMIA BERENESE 559.84 25 94 ADMITIDO 1º 
27 74137064 PENA/NAVARRO/NAIZA YANDIRA 555.57 26 95 ADMITIDO 1º 
28 70416294 QUISPE/CUEROS/MARIA ANGELICA 551.29 27 96 ADMITIDO 1º 
29 47293153 SUAREZ/TARQUE/KRISS 871.81 1 21 ADMITIDO 2º 
30 75414776 GARCIA/TIPE/BEATRIZ ZULMA 858.99 3 24 ADMITIDO 2º 
31 73132627 HUAYTALLA/RIVERA/ANA CECILIA 858.99 3 24 ADMITIDO 2º 
32 71801908 GARAY/AQUINO/ISABEL CHRYSTINA 743.61 7 51 ADMITIDO 2º 
33 73437630 SACSARA/FERNANDEZ/SURY BRIGIDA 730.79 9 54 ADMITIDO 2º 
34 44848317 LUJAN/FLORES/SILVIA ELIZABETH 726.51 10 55 ADMITIDO 20· 
35 70416512 PAUCCA/HUARCAYA/ANA CARMEN 717.96 57 ADMITIDO 2º 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 

PAGINA: 18 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA. EN INDUSTRIAS ALIMENTARIAS 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 47750079 HUAMANl/AUCCASl/ROSMEL 747.88 5 50 ADMITIDO 1º 
2 70426060 OLARTE/RISCO/SEBASTIAN MARCO 658.13 15 71 ADMITIDO 1º 
3 48843794 YUPANQUl/ORE/MADEO CELIANO 632.49 19 77 ADMITIDO 1º 
4 70426840 RODRIGUEZ/MENESES/JEAN PIERE 572.66 20 91 ADMITIDO 1º 
5 75946827 VASQUEZ/AYBAR/FRANZ ALDAHIR 568.39 21 92 ADMITIDO 1º 
6 70683306 CAM POSNI LLAFU ERTE/EDUARDO 551.29 22 96 ADMITIDO 1º 
7 70056782 BAUTIST NPOSACCLLNMARIA 850.45 1 26 ADMITIDO 2º 
8 70357294 LAGOS/FERNANDEZ/JOSE ANTONIO 846.17 2 27 ADMITIDO 2º 
9 76549778 QUISPE/CORONADO/DINO 833.35 3 30 ADMITIDO 2º 
10 71882521 GOMEZ/CRESPO/MEYER VERNE 752.15 4 49 ADMITIDO 2º 
11 70795003 GABRIEL/MELGAR/ROGER 713.69 6 58 ADMITIDO 2º 
12 
13 
14 
15 
70121866 GOMEZ/HUAMANl/MELISSA 
74894715 CARPIO/PRADO/JOSE LUIS 
74149014 HUANCAHUARl/QUINCHO/JOE JAMIR 
71040805 LOAYZNCURAHUNLINS ROOSVELL 
713.69 
713.69 
705.14 
700.87 
6 
6 
7 
8 
58 
58 
60 
61 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
2º 
2º 
16 71754486 MONTERO/FIGUERONRAMIRO 700.87 8 61 ADMITIDO 2º 
17 70266743 POMASONCCO/PEREZ/JORGE LUIS 696.60 9 62 ADMITIDO 2º 18 
19 
20 
76548078 
46923780 
73691029 
LOAYZNDE LA CRUZ/ANA MARIA 
CORAHUNAGUIRRE/KARY 
CASAFRANCNSAL VA TI ERRNWI LLIAMS 
692.32 
683.78 
670.96 
10 
11 
12 
63 
65 
68 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
2º 
21 
22 
23 
75128648 HUAMAN/CABEZAS/RAUL GABRIEL 
70045712 BELLIDO/FLORES/NANCY YOVANA 
70649814 ALLCCACO/CAMPOSANO/NOE 
666.68 
666.68 
662.41 
13 
13 
14 
69 
69 
70 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
2º 
24 74325603 GOMEZ/HUAYTNJOEL 662.41 14 70 ADMITIDO 2º 
25 70423724 OCHANTE/CHUCHON/ANGEL AMERICO 662.41 14 70 ADMITIDO 2º 
26 71764899 QUISPE/SILVNRUTH PILAR 662.41 14 70 ADMITIDO 2º 
27 
28 
29 
30 
31 
74165602 PILLIHUAMAN/MELENDEZIVERENISSE 
77076000 CHOQUEHUANCNPENNKAREN 
70419132 ESCOBAR/MANRIQUE/BRAYANN 
44876859 LEON/LICAS/DARIO JHON 
74401421 LIMACHE/MONTALVO/DEYDA OLGA 
658.13 
658.13 
658.13 
653.86 
653.86 
15 
15 
15 
16 
16 
71 
71 
71 
72 
72 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
2º 
2º 
2º 
32 70455374 ZENPALOMINO/JHASSER OLAFF 653.86 16 72 ADMITIDO 2º 
33 
34 
61574662 HINOSTROZNRIVERNWILDER 
77481182 LO PE/BEL TRAN/FERNANDO 
649.59 
649.59 
17 
17 
73 
73 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
35 76173750 CALLE/RAMOS/ROSALINDA ESTHER 645.31 18 74 ADMITIDO 2º 
36 73238497 NANEZ/GUTIERREZ/MAX ANATOLI 645.31 18 74 ADMITIDO 2º 

~tlO D. MENDOZ.A AZPARRENT 

ABOGADO -NOTARIO 

AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:40 PM 
PAGINA: 19 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: FARMACIA Y BIOQUIMICA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
71988084 PAREJA/ZAPATA/KARINAARLET 957.29 2 ADMITIDO 1º 
2 70238559 RAMIREZ/SINCHITULLO/ERIKA 897.46 2 15 ADMITIDO 1º 
3 70231806 JERl/CANCHO/GIANCARLOS ANTHONY 790.62 3 40 ADMITIDO 1º 
4 70557661 BEJAR/SUAREZ/FREDY ISMAEL 735.06 4 53 ADMITIDO 1º 
5 70419220 CUNTO/TORRES/MARIA DE LOS 722.24 5 56 ADMITIDO 1º 
6 46584569 SOSA/CRUCES/LUZ BETZY 709.42 6 59 ADMITIDO 1º 
7 70417837 ESPINOZA/SERNA/YACKELIN DEBORA 696.60 7 62 ADMITIDO 1º 
8 70049191 ARAUJO/RAFAEL/ELAINE ELIZABETH 692.32 8 63 ADMITIDO 1º 
9 70215214 RUIZ/PALOMINO/NILTON 675.23 9 67 ADMITIDO 1º 
10 70426899 PRADO/QUINO/ERIC 662.41 10 70 ADMITIDO 1º 
11 70045722 RUIZ/PARIONA/ESTRELLA ROSSY 649.59 11 73 ADMITIDO 1º 
12 73907220 VASQUEZ/GARCIA/LEMUEL SANTOS 645.31 12 74 ADMITIDO 1º 
13 73907732 YARANGA/YUCRA/YULIANA RAQUEL 645.31 12 74 ADMITIDO 1º 
14 73648698 LUJAN/SULCA/MIRIAN ANALI 641.04 13 75 ADMITIDO 1º 
15 70179647 SARMIENTO/DIPAZ/ROXANA 641.04 13 75 ADMITIDO 1º 
16 70300105 HUAMANl/CONDE/ZAIDA DENIS 632.49 14 77 ADMITIDO 1º 
17 70436405 VILCATOMA/GAVI LAN/EMERSON 628.22 15 78 ADMITIDO 1º 
18 71853903 ROMERO/QUISPE/DEYSI THALIA 623.95 16 79 ADMITIDO 1º 
19 71478700 AYALA/CALDERON/DENNYS PIERO 623.95 16 79 ADMITIDO 1º 
20 71783787 ESPINOZA/HERRERAS/EVER LEONCIO 623.95 16 79 ADMITIDO 1º 
21 70423799 CRUZ/CONDE/MARIELA GUILIANA 619.67 17 80 ADMITIDO 1º 
22 72699859 VELARDE/HUAMANl/MARIO ANTONIO 611.12 18 82 ADMITIDO 1º 
23 70172856 PIZARRO/ESPINO/PAMELA 611.12 18 82 ADMITIDO 1º 
24 74145252 ROSALES/DIAZ/KEVIN RICHARD 606.85 19 83 ADMITIDO 1º 
25 70453684 CUADROS/QUISPE/THANIA LUZ 606.85 19 83 ADMITIDO 1º 
26 71545447 GUILLEN/ALMEYDA/CAROL LUCERO 606.85 19 83 ADMITIDO 1º 
27 48074591 ESPINO/SILVA/SUSANA ROSSI 606.85 19 83 ADMITIDO 1º 
28 70205880 OCHOA/GUTIERREZ/QANTU LISAIA 589.76 20 87 ADMITIDO 1º 
29 71038300 RUIZ/CORONADO/KENLY FABIOLA 589.76 20 87 ADMITIDO 1º 
30 76054910 SERNA/LANDA/RICK RONELSON 585.48 21 88 ADMITIDO 1º 
31 70942917 HUAMANINILCA/ISMAEL 585.48 21 88 ADMITIDO 1º 
32 73962957 OSORIO/RICRA/NORA 576.94 22 90 ADMITIDO 1º 
33 70869233 SANTARIA/JANAMPA/ELIZABETH 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
34 76882232 CANCHARl/ZAMBRANO/JULIO CESAR 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 
35 73580812 SIERRA/HUAMAN/HAROLD 572.66 23 91 ADMITIDO 1º 

v 

~J--/J 

DALMACIOD. MENDOl.AAZPARRENT 

ABOGADO -NOTAR<O 

AYACUCHO 

OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 20 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA AGRICOLA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 71010616 BENDEZU/MUCHA/ROXANA CAROLINA 854.72 1 25 ADMITIDO 1º 
2 70399260 MENESES/PALOMINO/JOSEPH ERICK 846.17 2 27 ADMITIDO 1º 
3 70421244 PARIONA/HUAMAN/WILLIAM WILFREDO 820.53 3 33 ADMITIDO 1º 
4 70270234 MENDOZA/HUACAUSl/DANIEL 816.26 4 34 ADMITIDO 1º 
5 71055967 TITO/CARDENAS/ROY FRANCISCO 807.71 5 36 ADMITIDO 1º 
6 70750346 MENDIET A/GALINDO/LUCIO 799.16 6 38 ADMITIDO 1º 
7 70565651 REJAS/CONDE/JEAN ETTE MARI LUZ 786.34 7 41 ADMITIDO 1º 
8 70396885 PERAL TA/CACERES/MARIA LUZ DEL 773.52 8 44 ADMITIDO 1º 
9 60343467 CABRERA/SOTO/JIMY KENDEL 773.52 8 44 ADMITIDO 1º 
10 70658032 BERROCAUREYMUNDEZ/YELTSIN 764.97 9 46 ADMITIDO 1º 
11 73664878 AUCCA/PIZARRO/EYIBERD ANTONY 760.70 10 47 ADMITIDO 1º 
12 76465889 MARAPl/BAUTIST A/JHOSSEP ANTHONY 756.43 11 48 ADMITIDO 1º 
13 71023826 MARQUINA/PARIONA/JHONAT AN 756.43 11 48 ADMITIDO 1º 
14 75275582 BELLIDO/CHAVEZ/YORDAN OSCAR 752.15 12 49 ADMITIDO 1º 
15 73949776 ATAUCUSl/ORE/LUZ CLARITA 752.15 12 49 ADMITIDO 1º 
16 71040616 BERMUDEZ!TUEROS/JOEL ENRIQUE 743.61 13 51 ADMITIDO 1º 
17 71808650 LLANTOY/PARIONA/CRISTHIAM 730.79 14 54 ADMITIDO 1º 
18 71040543 QUISPE/ROIRO/JUAN JOSE 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
19 70418412 MALLCCO/LOAYZA/LUIS GUSTAVO 722.24 15 56 ADMITIDO 1º 
20 71287801 TOMAYLLA/CABANA/JULIO CESAR 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
21 73226463 TACURl/CUSICAHUA/FRANK JOSE 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
22 70058820 SULCA/DELGADO/EVEL YN JOHAIRA 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
23 75555897 GARCIA/GOMEZ/REGINALDO ERICK 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
24 71131541 DURAN/TORRES/ELIAS 717.96 16 57 ADMITIDO 1º 
25 71037820 SECLEN/BARRIENTOS/GUILLERMO 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
26 63188039 RONDINEL/ZUNIGA/KHEVIN NAUN 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
27 7101º0607 MENDOZA/SANCHEZ/VICTOR MITCHEL 713.69 17 58 ADMITIDO 1º 
28 73639976 RAMIREZ/QUISPE/WILLIAN 709.42 18 59 ADMITIDO 1º 
29 70565652 HUAYCHA/PACOTAYPE/NILO 709.42 18 59 ADMITIDO 1º 
30 70147602 GARCIA/HUANCAHUARl/REDIN 705.14 19 60 ADMITIDO 1º 
31 71773923 MEDINA/HUAMAN/CAROL SHEYLA 705.14 19 60 ADMITIDO 1º 
32 46420214 CORONADO/AGUIRRE/JULIO 700.87 20 61 ADMITIDO 1º 
33 74691965 TENORIO/GARAMENDl/FRANKLIN 700.87 20 61 ADMITIDO 1º 
34 76666698 FELIX/TORRES/JORGE BENJAMIN 696.60 21 62 ADMITIDO 1º 
35 76362799 AYALA/HUARCAYA/PEDRO LUIS 696.60 21 62 ADMITIDO 1º 

DAUMeroD. ~NDOZAAZPARRENT 

ABOGADO - NOTARIO 

~V/\,...•,,..•.,. 

OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 21 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017~11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA AGROINDUSTRIAL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
48371208 GUEVARNBARBOZNLUIS BRANDON 940.19 5 ADMITIDO 1º 
2 71201465 SORAS/CONDORAY/ZINIA SARAI 799.16 5 38 ADMITIDO 1º 
3 70119231 LOZANO/SUAREZ/CAROLINA LUZ 688.05 10 64 ADMITIDO 1º 
4 74347787 SALVATIERRA/TINEO/MONICA PAMELA 666.68 13 69 ADMITIDO 1º 
5 73249558 JAIME/ANANCNJESUS MANUEL 645.31 17 74 ADMITIDO 1º 
6 74897771 BELLIDO/ROJAS/ROSSIE ALEXANDRA 611.12 23 82 ADMITIDO 1º 
7 70147610 HUARIPAUCAR/HUAMANCULl/FELIX 606.85 24 83 ADMITIDO 1º 
8 77430017 NUNEZ/PACOTAYPE/JUANA LIDIA 602.58 25 84 ADMITIDO 1º 
9 73769651 CONTRERAS/CRESPO/EMERSON 585.48 26 88 ADMITIDO 1º 
10 73786201 GUTIERREZ/GUTARRNBLADIMIR JOEL 581.21 27 89 ADMITIDO 1º 
11 74133234 HUAMAN/GALVEZ/RIVERTH FAUSTINO 880.36 2 19 ADMITIDO 2º 
12 70197891 TACAS/EVANAN/RAUL 837.63 3 29 ADMITIDO 2º 
13 62636059 LOAYZNLEIVNBRAYAN EDGAR 829.08 4 31 ADMITIDO 2º 
14 77499704 GUILLEN/QUISPE/CARLOS EDISON 790.62 6 40 ADMITIDO 2º 
15 70931264 HUAMAN/NAVARRO/CARLOS EDUARDO 786.34 7 41 ADMITIDO 2º 
16 75203399 QUISPE/CALDERON/ROS MERY 696.60 8 62 ADMITIDO 2º 
17 70208616 GOMEZ/ROCAIYOBERT MICHAEL 692.32 9 63 ADMITIDO 2º 
18 71284328 CAPCHAITOMAYLLNULISES 683.78 11 65 ADMITIDO 2º 
19 75808253 TINEO/FLORES/SANDRA 679.50 12 66 ADMITIDO 2º 
20 73781586 AUCCAPUCLLNCCARHUAYPINNALDO 679.50 12 66 ADMITIDO 2º 
21 76859653 SANTIAGO/DE LA CRUZ/NICOLE 679.50 12 66 ADMITIDO 2º 
22 71567822 CANCHO/PAQUIYAURl/JHON 666.68 13 69 ADMITIDO 2º 
23 70794814 OLIVARES/AQUINO/BRYAN 658.13 14 71 ADMITIDO 2º 
24 73739459 SANCHEZ/COSINGNDAVID CARLOS 658.13 14 71 ADMITIDO 2º 
25 48621329 QUISPE/ALARCON/AMERICO 653.86 15 72 ADMITIDO 2º 
26 76071692 DIAZ/PARIANSULLCNJOSE CARLOS 653.86 15 72 ADMITIDO 2º 
27 70418475 HUAMAN/GOMEZ/MARI ELA ROSMERY 649.59 16 73 ADMITIDO 2º 
28 74143459 FERNANDEZ/MEDINNALINA 645.31 17 74 ADMITIDO 2º 
29 77217279 MENDOZAIYUCRA/YASMENY 641.04 18 75 ADMITIDO 2º 
30 77703586 QUISPE/NAVARRO/GIOVANY 641.04 18 75 ADMITIDO 2º 
31 70566655 VASQUEZ/PRADO/LUCHO 636.77 19 76 ADMITIDO 2º 
32 48587608 JORGENELARDE/RUDDIER 636.77 19 76 ADMITIDO 2º 
33 74134419 VILLANUEVNMARIN/GLADYS 628.22 20 78 ADMITIDO 2º 
34 70108267 QUISPE/SULCARAY/ELVIS EDWIN 623.95 21 79 ADMITIDO 2º 
35 62193203 OLARTE/CUARESMNJAANNETH 619.67 22 80 ADMITIDO 2º 

~ J---

OALMA.ClO o. MENDOZAAZPARRENT 
ABOGADO - NOTARIO 
AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 22 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: CIENCIAS DE LA COMUNICACION 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
73786189 CAMPOS/PORRAS/ALEXIS JOSIMAR 730.79 54 ADMITIDO . 1 o 
2 70056783 PRADO/MENDOZA/NELL Y LUCIA 726.51 2 55 ADMITIDO 1º 
3 75165599 AMIQUERO/ANTONIO/DIEGORODRIGO 709.42 3 59 ADMITIDO 1º 
4 73935445 DE LA CRUZ/ALARCON/LUZDIANA 683.78 4 65 ADMITIDO 1º 
5 71952879 GUILLEN/GUTIERREZ/MIRIAN AYDEE 683.78 4 65 ADMITIDO 1º 
6 48213093 TOLEDO/FLORES/NERI KELY 675.23 5 67 ADMITIDO 1º 
7 73574964 FERNANDEZ/FLORES/JORGE JAMIR 675.23 5 67 ADMITIDO 1º 
8 70255921 POMANALLADOLID/FRANCLIN 670.96 6 68 ADMITIDO 1º 
9 70842926 LLANTOY/QUISURUCO/LUISFERNANDO 666.68 7 69 ADMITIDO 1º 
10 70172690 TOMAIRO/CHANCOS/EDITHESTEFANY 653.86 8 72 ADMITIDO 1º 
11 70045200 VILCA/LUYA/EMMA 649.59 9 73 ADMITIDO 1º 
12 70056798 PALOMINO/ROJAS/JUANCARLOS 649.59 9 73 ADMITIDO 1º 
13 71294098 MENDOZAICANCHO/PAVEL 645.31 10 74 ADMITIDO 1º 
14 74879257 ORE/NIETO/OMAR EDGARD 641.04 11 75 ADMITIDO 1º 
15 76304239 TACO/PALOMINO/DIANA ROSALI 641.04 11 75 ADMITIDO 1º 
16 74134532 LEON/ALARCON/MARIA GISSELL 636.77 12 76 ADMITIDO 1º 
17 72852951 CANCHO/LOAYZA/CLAUDIA MARY LUZ 632.49 13 77 ADMiTIDO 1º 
18 70421809 PARIONA/ESPINOZA/SUSAN BLANKELI 632.49 13 77 ADMITIDO 1º 
19 76596116 MIRANDA/ESCALANTE/BRIGHITT 628.22 14 78 ADMITIDO 1º 
20 70316809 MENDOZA/ORTEGA/LUIS ROLANDO 619.67 15 80 ADMITIDO 1º 
21 71554889 QUISPE/CHANHUALLA/GISELLE FARAH 619.67 15 80 ADMITIDO 1º 
22 76553173 FAJARDO/QUICHCA/JOHN ANTHONY 615.40 16 81 ADMITIDO 1º 
23 71099499 ALVERDl/HUAMANl/KELY NEYVA 615.40 16 81 ADMITIDO 1º 
24 70055495 TENORIO/OCHANTE/HEIDYJERALDIN 611.12 17 82 ADMITIDO 1º 
25 70390593 RAMIREZ/MENDOZA/RUTH YULISSA 602.58 18 84 ADMITIDO 1º 
26 72464619 DONAIRES/OROSCO/LUZTHALIA 602.58 18 84 ADMITIDO 1º 
27 70172290 FELIX/QUISPE/KEEM DAVERSON 602.58 18 84 ADMITIDO 1º 
28 77379336 OCHOA/GUTIERREZ/NORAANGELA 598.30 19 85 ADMITIDO 1º 
29 70418955 NAVARRO/URBANO/IRVIN KENNY 598.30 19 85 ADMITIDO 1º 
30 72350864 MONTES DE OCA/MENDOZANALERIA 598.30 19 85 ADMITIDO 1º 
31 75275091 CORAS/CISNEROS/ESTEFANY 594.03 20 86 ADMITIDO 1º 
32 60389572 MENDEZ/CONDE/FRANKLIN 589.76 21 87 ADMITIDO 1º 
33 70179747 GALINDO/MICUILLA/RICHARDWALDIR 585.48 22 88 ADMITIDO 1º 
34 74376965 ORIUNDO/FARFAN/FRANCO PIERO 585.48 22 88 ADMITIDO 1º 
35 73893406 CASTRO/CARHUAS/DAISY LUZ 581.21 23 89 ADMITIDO 1º 
36 48938459 PERALTA/PERALTA/JHON FRANK 581.21 23 89 ADMITIDO 1º 

UNIVER IDAD NACIONALDE 

SHICRIS ÓBAl. DE Hill'i!.W~GA 
, Oficina eMlral d" Ácim1sión 

DALMACIOD. MENDOZJ\AZPARREÑ'f 

ABOGADO -NOTARIO

AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 23 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 
ESCUELA : MEDICINA VETERINARIA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 73823828 BENDEZU/PIANTO/JUAN CARLOS 940.19 1 5 ADMITIDO 1º 
2 71061972 SILVERA/RUIZ/WILSON 709.42 9 59 ADMITIDO 1º 
3 71984855 CENTENO/ROIRO/ERICK RAUL 688.05 11 64 ADMITIDO 1º 
4 70050058 VEGA/CCONOCC/JEANCARLOS 645.31 14 74 ADMITIDO 1º 
5 70395319 CARRERA./LOPEZ./CESAR, CRISPIN. 619.67 17 80 ADMITIDO 1º 
6 72020334 MORALES/PUMALLLIHUA/MAX JUNIOR 581.21 24 89 ADMITIDO 1º 
7 76934862 CABRERA/CRECIS/ANTONY 576.94 25 90 ADMITIDO 1º 
8 71596890 PEREZ/DE LA CRUZ/JORGE PIERO 564.12 26 93 ADMITIDO 1º 
9 47504256 H 1 NOSTROZA/ESCALANTE/ZU LMA 564.12 26 93 ADMITIDO 1º 
10 75198594 ORE/DOMINGUEZ/THALIA ALESSANDRA 559.84 27 94 ADMITIDO 1º 
11 72015580 NORIEGA/PILLACA/RUSSELL CIRILO 555.57 28 95 ADMITIDO 1º 
12 70118596 BAUTISTA/MENDEZ/JUAN MANUEL 897.46 2 15 ADMITIDO 2º 
13 74614591 NANA/ANANOS/DAVID ALCIDES 888.91 3 17 ADMITIDO 2º 
14 72197202 ASTO/PALOMINO/EDDY FRANK 880.36 4 19 ADMITIDO 2º 
15 70443035 ARANGÓ/HUAMAN/BRYAM GERSON 841.90 5 28 ADMITIDO 2º 
16 71468017 ATAO/OSCCO/JHAMIL MARIO 811.98 6 35 ADMITIDO 2º 
17 70056647 PALOMINONALDIVIEZO/ALERCY 735.06 7 53 ADMITIDO 2º 
18 70557648 GOMEZ/QUISPE/YANETH 717.96 8 57 ADMITIDO 2º 
19 76386585 RONDINEL/MENDOZA/DANY MAICOL 705.14 10 60 ADMITIDO 2º 
20 70948495 MAITA/URBINA/FRANK OMAR 705.14 10 60 ADMITIDO 2º 
21 70056658 AGUILAR/CARHUANCHO/SANDRO 683.78 12 65 ADMITIDO 2º 
22 70416442 PERALTA/FERNANDEZ/NICOLE 666.68 13 69 ADMITIDO 2º 
23 72958606 MARTINEZ/SULCARAYMl/YURNED 641.04 15 75 ADMITIDO 2º 
24 70340267 QUISPE/JAUREGUl/OSCAR ENRIQUE 632.49 16 77 ADMITIDO 2º 
25 70457097 JAUREGUl/BAUTISTA/MARIELA 619.67 17 80 ADMITIDO 2º 
26 71040889 CARPIO/PARIONA/OMAR KENYI 619.67 17 80 ADMITIDO 2º 
27 70317774 CASTRO/DELGADILLO/FLOR MALENA 619.67 17 80 ADMITIDO 2º 
28 73614757 CRISOSTOMONELARDE/PA TTY 615.40 18 81 ADMITIDO 2º 
29 70412805 SULCA/LOPEZ/JHOLYSABIT VIRGINIA 611.12 19 82 ADMITIDO 2º 
30 74745952 AMIQUERO/QUINO/LEYDY GIANDIRA 606.85 20 83 ADMITIDO 2º 
31 48237139 NAVARRO/BELLIDO/EDISON ADERLY 602.58 21 84 ADMITIDO 2º 
32 77076277 ESPINOZA/COCHACHl/JIM HELI 602.58 21 84 ADMITIDO 2º 
33 70416347 CERDA/HINOSTROZA/PAOLA 589.76 22 87 ADMITIDO 2º 
34 70447697 AGUADO/LIMACO/CAROLINA VICTORIA 589.76 22 87 ADMITIDO 2º 
35 77507466 LEGUIANIVANCO/DANESA 585.48 23 88 ADMITIDO 2º 

UNIVE SIOAD NACIONAL DE 
8Nt,CRI TÓBAl DE HUAMP\NGA 
Ofil;ina e ral deAdmisión 

OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 
OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 24 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: CIENCIAS FISICO-MATEMATICAS 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
72465252 PALOMINO/MEZAHUAMAN/JHONATHAN 829.08 6 31 ADMITIDO 1º 
2 70665090 HUAMANTOMA/PUMALLIHUA/ALEXAND 752.15 14 49 ADMITIDO 1º 
3 76059711 GARCIA/SULCA/JHANMARCOS 696.60 20 62 ADMITIDO 1º 
4 74159216 QUISPE/PARIONA/ERICK HERNAN 649.59 26 73 ADMITIDO 1º 
5 72399259 BALVIN/CONDE/NILS JORGE 602.58 27 84 ADMITIDO 1º 
6 76564465 PARIAMANCO/CORDOVA/JIMANTONI 564.12 28 93 ADMITIDO 1º 
7 74652423 IRCANAUPA/HUAMANl/RICARDO 880.36 19 ADMITIDO 2º 
8 75584154 TACO/LOAYZA/JOA ERIK 871.81 2 21 ADMITIDO 2º 
9 71754980 LUDENA/CAVERO/RICKY JHOSEP 854.72 3 25 ADMITIDO 2º 
10 75588111 LOPEZ/LEON/ISAIAS ANTONIO 846.17 4 27 ADMITIDO 2º 
11 70573305 GUEVARA/CERDA/RUTH KARINA 833.35 5 30 ADMITIDO 2º 
12 74350662 PARHUAY/ORE/REYDLHER ADOLF 824.80 7 32 ADMITIDO 2º 
13 74136484 GARCIA/CURO/RICKY RONALD 803.44 8 37 ADMITIDO 2º 
14 70199281 HUANCAHUARl/NUNEZ/JUAN CARLOS 799.16 9 38 ADMITIDO 2º 
15 
16 
74570158 
70275646 
GOZME/MOREIRA/REYVER FABIAN 
GONZALES/TORRES/ROMMEL ZIANI 
773.52 
769.25 
10 
11 
44 
45 
ADMITIDO 
ADMITIDO 
2º 
2º 
17 70568592 GALINDO/PACOTAYPE/ALEXSERNAN 760.70 12 47 ADMITIDO 2º 
18 70269117 CAYLLAHUA/CORDOVA/JUANIRWIN 756.43 13 48 ADMITIDO 2º 
19 70406913 HUAMANl/PALOMINO/CARLOS 752.15 14 49 ADMITIDO 2º 
20 73369448 VALDIVIANARGAS/JHORDAN KEVIN 726.51 15 55 ADMITIDO 2º 
21 75735924 PARIONA/SAYRITUPA/SERGIOMIGUEL 722.24 16 56 ADMITIDO 2º 
22 70421850 BAUTiST A/CCAH UANA/JORDY 713.69 17 58 ADMITIDO 2º 
23 71062598 CARDENAS/GOMEZ/KENLIR 709.42 18 59 ADMITIDO 2º 
24 72027382 QUISPE/GALINDO/WILMER RODRIGO 709.42 18 59 ADMITIDO 2º 
25 72947858 TORRE/ZEVALLOSNALERIA 709.42 18 59 ADMITIDO 2º 
26 44039072 SANCHEZ/MOROCCOLLA/HERBERT 705.14 19 60 ADMITIDO 2º 
27 76866454 LOPEZ/ORE/JHULINO 679.50 21 66 ADMITIDO 2º 
28 74241894 CUBA/PALOMINO/LUZMARYORI 679.50 21 66 ADMITIDO 2º 
29 71750985 MENDEZ/CURONITHUEL 679.50 21 66 ADMITIDO 2º 
30 74146876 DE LA CRUZ/TINEO/NAYELI JHOSSELIN 675.23 22 67 ADMITIDO 2º 
31 70892339 HUAMANl/TAYPE/MARCOANTONIO 675.23 22 67 ADMITIDO 2º 
32 70946170 RIVERA/CHOCCNA/ROQUE 675.23 22 67 ADMITIDO 2º 
33 76194880 GUILLEN/NAUPA/RONY NEWTON 670.96 23 68 ADMITIDO 2º 
34 76465975 SIMON/TACURl/SAMUELELIAS 666.68 24 69 ADMITIDO 2º 
35 70121369 HUAMANl/ARONl/IVANJAMES 662.41 25 70 ADMITIDO 2º 
36 70573463 HUISA!TINEO/GUIDO 662.4 25 70 ADMITIDO 2º 
' ~JmNTOAl.MACIO D. MENOOZAAZ ~NT 
<:::AB06~0 • NO+..A.QIO 
AYACUCHO 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 25 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA DE SISTEMAS 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 70577141 VALENZUELA/MORENO/JHON 940.19 1 5 ADMITIDO 1º 
2 74358804 GUZMAN/CARDENAS/IVANMICHAEL 927.37 2 8 ADMITIDO 1º 
3 71840075 VILCHEZ/CUSl/JAIME 906.00 3 13 ADMITIDO 1º 
4 73681871 PULIDO/PALOMINO/JUNIOR ANDERSON 884.64 4 18 ADMITIDO 1º 
5 70416547 ARONES/ALARCON/JENIFER JAZMIN 854.72 5 25 ADMITIDO 1º 
6 73826758 CONDE/CHAUPIN/HENRY PAOLO 850.45 6 26 ADMITIDO 1º 
7 70396864 ARONES/CONGA/RUTHYANETH 846.17 7 27 ADMITIDO 1º 
8 70557645 ANAYA/GUTIERREZ/ELIU ELIEZER 829.08 8 31 ADMITIDO 1º 
9 73897206 ATAUCUSl/REYES/JUAN ANTONIO 807.71 9 36 ADMITIDO 1º 
10 70417724 CORILLOCLLA/LIMACO/LUIS ANGEL 777.80 10 43 ADMITIDO 1º 
11 78886126 ROJAS/CORDOVA/BARUC JOSUE 773.52 11 44 ADMITIDO 1º 
12 74965987 HUAMANl/CCORAHUA/GERARDO 769.25 12 45 ADMITIDO 1º 
13 70076643 SULCA/ANANCA/MARCO ANTONIO 764.97 13 46 ADMITIDO 1º 
14 70089483 CARRASCO/AYALA/MARCOS HAROLD 760.70 14 47 ADMITIDO 1º 
15 70419061 CHAVEZ/BARRIENTOS/JORGE LUIS 752.15 15 49 ADMITIDO 1º 
16 70649834 PIZARRO/LAVIO/ADERLY 747.88 16 50 ADMITIDO 1º 
17 73992304 HICHCAS/CHAVEZ/VICENTE ADAN 743.61 17 51 ADMITIDO 1º 
18 72776222 TENORIO/FELICES/BRAYAN 739.33 18 52 ADMITIDO 1º 
19 70231835 AYALA/JANAMPA/RENZ JORGE 726.51 19 55 ADMITIDO 1º 
20 70152454 PACHECO/QUISPE/MICHAEL WALTER 726.51 19 55 ADMITIDO 1º 
21 73947464 QUISPE/TERRAZA/GEORGE JAMES 717.96 20 57 ADMITIDO 1º 
22 70111715 HUASHUAYO/PARIAHUAMAN/MIGUEL 717.96 20 57 ADMITIDO 1º 
23 70108622 MEDINA/AYVAR/HANS BRHENHO 709.42 21 59 ADMITIDO 1º 
24 70618612 ARCE/CHOQUECAHUA/ARTUR 705.14 22 60 ADMITIDO 1º 
25 71237115 TINEO/GARCIA/NIKOLE MARIANNE 705.14 22 60 ADMITIDO 1º 
26 74145330 CHAVEZ/FELICES/JUAN PABLO 696.60 23 62 ADMITIDO 1º 
27 73196642 GUISADO/URBINA/CHRISTIAN CESAR 696.60 23 62 ADMITIDO 1º 
28 70418630 YUPARl/RAMOS/GABRIEL GONZALO 696.60 23 62 ADMITIDO 1º 
29 75712329 ROJAS/FIGUEROA/CHRISTIAN 692.32 24 63 ADMITIDO 1º 
30 70856796 SALVATIERRA/HUAMACCTO/JHON 692.32 24 63 ADMITIDO 1º 
31 71889547 MARMOLEJO/SICHA/CIPRIANO 692.32 24 63 ADMITIDO 1º 
32 72502648 PAUCAR/CACNAHUARAY/LUIS 679.50 25 66 ADMITIDO 1º 
33 72943066 EZCURRA/BENDEZU/FRANK ANGEL 679.50 25 66 ADMITIDO 1º 
34 71288075 JERl/REYES/ROBERTO CARLOS 675.23 26 67 ADMITIDO 1º 
35 74897326 CISNEROS/RODRIGUEZ/CRISTHIAN 675.23 26 67 ADMITIDO 1º 

~;--. 

oAI.MACtO D. ME.NDOZA AZPARRI.Ni 

ABOGADO - NOTARIO 

~'(ACUCHO 

OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:41 PM 
PAGINA: 2.6 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 

EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: INGENIERIA AGROFORESTAL 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
1 70221931 QUISPE/MEJINALEXANDER RENE 623.95 16 79 ADMITIDO 1º 
2 75954776 TAIPE/PARADO/JINO AURELIO 846.17 1 27 ADMITIDO 2º 
3 70168946 CISNEROS/AYALNPAVEL INOCENCIO 833.35 2 30 ADMITIDO 2º 
4 73705026 ROMERO/CASTILLO/GIAN MARCO 782.07 3 42 ADMITIDO 2º 
5 71040608 CUADROS/CARDENASNICTOR PABLO 773.52 4 44 ADMITIDO 2º 
6 70779471 AYALNPILCO/BRAYHAN ANTHONY 743.61 5 51 ADMITIDO 2º 
7 70055970 SALAZ.ARNALLES/JEAN CARLOS 735.06 6 53 ADMITIDO 2º 
8 70154507 VELASQUEZ/CORDOVNJUAN OTTO 696.60 7 62 ADMITIDO 2º 
9 70579053 AQUINO/SULCNFRANK JORDAN 675.23 8 67 ADMITIDO 2º 
10 70392913 ORE/GUTIERREZ/JOSEPH 675.23 8 67 ADMITIDO 2º 
11 71887807 YARANGNAGUILAR/EMILIANO 666.68 9 69 ADMITIDO 2º 
12 70232011 ROJAS/PEREZIYIYE NOE 666.68 9 69 ADMITIDO 2º 
13 71068037 NAUPA/TICLLNELVER JONIER 658.13 10 71 ADMITIDO 2º 
14 74374675 ROBLES/SULCNJOSE LUIS 653.86 11 72 ADMITIDO 2º 
15 70178207 AVENDANO/HUAMAN/EMIR SEVERO 645.31 12 74 ADMITIDO 2º 
16 70565843 PRADO/POTOSINO/RUTH KARINA 641.04 13 75 ADMITIDO 2º 
17 71754474 CURO/FERNANDEZ/MELCHOR GASPAR 632.49 14 77 ADMITIDO 2º 
18 74159172 CCONISLLNCHACMANNRENE SANDRO 628.22 15 78 ADMITIDO 2º 
19 73960339 MERCADO/TENORIO/ISABEL 628.22 15 78 ADMITIDO 2º 
20 74255418 DIAZ/GOMEZ/ALDER 619.67 17 80 ADMITIDO 2º 
21 74204987 HUAMAN/CARRERNLUIS GABRIEL 615.40 18 81 ADMITIDO 2º 
22 70395630 VASQUEZ/CUSl/JESUS EDUAR 611.12 19 82 ADMITIDO 2º 
23 76656072 GONZALESNALLES/MICHAEL YORDY 589.76 20 87 ADMITIDO 2º 
24 70419121 SOTO/CHUCHON/JOSE DANIEL 589.76 20 87 ADMITIDO 2º 
25 77669630 HUAMAN/SOLORZANO/JUDITH 585.48 21 88 ADMITIDO 2º 

JJv~ 

t-

DAIMACIO D. MENDOZAAZPARRENr 

ABOGADO -NOTARIO 

AYACUCHO 


OMG Orden de Merito General 

FECHA : 26/03/17

OME Orden de Merito por Escuela 

HORA : 05:46:42 PM 
PAGINA: 27 

 
UNIVERSIDAD NACIONAL SAN CRISTOBAL DE HUAMANGA 
PROCESO DE ADMISION ORDINARIO 2017-11 
MODALIDAD : EXAMEN ORDINARIO 

LISTADO DE ADMITIDOS POR ESCUELA 
EN ORDEN DE MERITO GENERAL 

ESCUELA: MEDICINA HUMANA 
Nº. CODIGO APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE OME OMG CONDICION OPCION 
75888006 MOROTE/LLANTOY/ESTEFANY IRIS 974.38 1 1 ADMITIDO 1º 
2 75255316 ARONES/TINCO/ERIKA YUDITH 957.29 2 2 ADMITIDO 1º 
3 78006140 BELLIDO/JAICO/YAIR CRISTIAN 957.29 2 2 ADMITIDO 1º 
4 70338967 HEREDIA/ACHAHUANCO/ALDAYIR 957.29 2 2 ADMITIDO 1º 
5 70799682 AYALA/ROMERO/GIORO STEVEN 957.29 2 2 ADMITIDO 1º 
6 76668462 MOLINA/CRISOSTOMO/SANDRA YULIZA 948.74 3 3 ADMITIDO 1º 
7 70420766 GUTIERREZ/YNTUSCA/BRAD ANTHONY 948.74 3 3 ADMITIDO 1º 
8 73184424 ARCE/AVALOS/FLOR DE LIZ CINTHYA 948.74 3 3 ADMITIDO 1º 
9 48191122 GUTIERREZ/MANCILLA/SHEYLA 948.74 3 3 ADMITIDO 1º 
10 73650117 LOAYZA/AGUILAR/YEMS HANMER 940.19 4 5 ADMITIDO 1º 
11 71751461 LUNA/ESPINOZA/JEAN PIERO 931.64 5 7 ADMITIDO 1º 
12 70431388 VILLANUEVA/AGUILAR/ANDERSEN 931.64 5 7 ADMITIDO 1º 
13 75946938 TAGUADA/CRUZ/YHONY MAYFREND 931.64 5 7 ADMITIDO 1º 
14 70769383 NANA/REYES/MAYUMI 906.00 6 13 ADMITIDO 1º 
15 45848807 YAULl/GUTIERREZ/ARELI EVELIN 906.00 6 13 ADMITIDO 1º 
16 74757664 CHAVEZ/GAMBOA/RONY 906.00 6 13 ADMITIDO 1º 
U!4111ERS AD NAClíJ!'l..\LDE 
!W4 CR.'ST DE lllWAA.~GA 
Of1G1n11 neral d.:i A!!im!6tn 
DALMACIO D. MENDOZA AZPARRENT 
Al30GADO - NOTARIO 
AYACUCHO 

OMG Orden de Merito General FECHA : 26/03/17 

OME Orden de Merito por Escuela HORA : 05:46:42 PM 
PAGINA: 28